По грибы и по танки

События

 

            Поездка в лес за грибами и в музей бронетанкового вооружения и техники выпала на погожий сентябрьский денек, которых в Москве этой осенью было не так уж и много.

 

Поездка в лес за грибами и в музей бронетанкового вооружения и техники выпала на погожий сентябрьский денек, которых в Москве этой осенью было не так уж и много. Мы с Эдуардом Сухаревым приехали позже других – не каждый может встать в пять-шесть утра в выходной день, чтобы в семь быть уже в лесу. Нам оставалось только полюбоваться лесным урожаем, собранным Зазой Непаридзе, Алексеем и Дмитрием Апальковыми, Аленой Золотухиной, семьей Рычковых и Павлом Долговым. Впрочем, матушка-природа и нас порадовала — вход в музей бронетанковых войск находился напротив кукурузного поля. После непродолжительного набега на поле мы отправились смотреть стальную броню танков.    
Повеселил Заза – он смог сэкономить 50 рублей, показав контролеру студенческий билет своей жены Насти.
В то время пока мужчины рассматривали совершенные оружия для убийства и обсуждали технические приспособления, дамы ухитрились найти гламурные танки – со «стразиками», «накрашенными губками» и в модном в этом сезоне «прикиде» — белом цвете. Одним словом, весело и интересно было всем.
Оголодавшие после сбора грибов и экскурсии любители сигар двинулись в трактир «Алеша». Во время обеда Алексей Апальков презентовал собравшимся Montecristo Sublimes2008 года. Пикантная деталь – если бы любителей вставать ни свет, ни заря по выходным было бы больше, то сигар бы на всех не хватило. А так курящих за столом оказалось аккурат восемь, как и сигар. Эдуард Сухарев даже отметил, что Апальков принял соломоново решение: и сигары презентовал друзьям, и никого не обидел, кому потенциально при любом другом мероприятии этих гаван могло бы не хватить. Ведь известно, что на дегустации теперь собираются десятки человек. Закончив с сигарой, мы занялись ориентированием на местности.
Оказалось, что трактир «Алеша» окружен весьма интересными постройками. Например, Карлсоном с инструкцией. В ней, в частности, сказано, что если на Карлсоне белые пятна, значит, наступила зима и идет снег, а если его и зрителей и вовсе нет на этом месте – значит, тайфун сравнял всех с землей. Жизнеутверждающая в общем получилась инструкция. Тайфуна мы так и не дождались, но зато в нашем присутствии Карлсон стал мокрым. Не знаю, что вы подумали, просто вдруг не запланировано пошел дождь. Пришлось пережидать его в беседке, поскольку хотелось погулять по территории базы отдыха, на которой разместился «Алеша». Посмотреть было на что – кресла из корней деревьев, мебель для людей минимум трехметрового роста, уточки, барашки, кролики – настоящая ферма. Диме Апалькову особенно понравился индюк, которого он всеми силами пытался раздразнить, пародируя звуки, которые издает птица. Индюк был крупный, почти с Диму ростом, он грозно наступал на противника, не замечая разделяющей решетки. Когда война с индюком закончилась ничьей – никто из соперников не смог окончательно утвердить свое превосходство, уставшие, но довольные мы двинулись в Москву.
 
Алена Булавка
 
Оцените статью