Прокурили первый российский сигарный private label: Сигарычки

События

 

На последней открытой дегустации российская сигарная общественность прокурила именные сигары – Сигарычки, выпущенные в честь первого вице-президента Московского сигарного клуба Анатолия Рычкова.

 

На последней открытой дегустации российская сигарная общественность прокурила именные сигары – Сигарычки, выпущенные в честь первого вице-президента Московского сигарного клуба Анатолия Рычкова.

По словам президента Российского сигарного союза (РСС) Андрея Лоскутова, накануне дня рождения А. Рычкова РСС обратился в посольство Доминиканской Республики и попросил помочь сделать в честь именинника витолы. Они поступили в Россию, согласно договоренности, без бантов и коробки. Денис Мельников (cigarstudio.ru) разработал бант, дизайн и упаковку. Подарок А. Рычкову понравился и он, прокурив Сигарычки, подаренные ко дню рождения, заказал для себя еще. «Раньше я предвзято относился к доминиканским сигарам, но после Сигарычек изменил свое отношение, — сказал А. Рычков. — Эти сигары словно специально созданы для того, чтобы курить их в компании друзей, они не отвлекают от общения. Кстати, любой желающий, обратившись в МСК, сможет заказать именные сигары».

Коллеги оценили сигарный private label. Руководитель Липецкого отделения Российского сигарного союза Валерий Пронин отметил, что у Сигарычек только один недостаток – они слишком короткие.

Первый вице-президент МСК Артур Шиляев, по просьбе собравшихся, измерил уникальные сигары. Получилось: rg 42 х 100. Таковы современные тенденции — чем меньше сигара, тем большей популярностью она начинает пользоваться. На этот счет Пронин пошутил:

— Малютки так популярны потому, что их можно  выкурить до того, как полицейский в Европе заметит, что ты нарушаешь закон.

Поскольку Сигарычки, как уже было сказано выше, от общения не отвлекают, а, скорее, к нему только располагают, собравшиеся с удовольствием делились мнениям о сигаре, обсуждали сигарные планы. На сентябрь намечены видеомост Москва-Рига (прокур H. Upmann Magnum 50), поездка за последними ягодами лета на Воронье болото, открытие Сигарного университета, лекция чайного коллекционера и путешественника Гии Дугина, отчетно-выборное собрание МСК и еще ряд интересных и важных мероприятий.

О том, какие оценки поставили участники открытой дегустации, вы можете прочитать здесь.


 

            Алена Булавка
            Рустем Шарипов, фото

Оцените статью