Встреча в никарагуанском посольстве. Мнения участников

События



              Алексей Макаров, президент Казанского сигарного клуба: Я приехал на этот вечер специально из Казани. И знаю, за чем приехал - гостеприимство и радушие никарагуанцев мне хорошо знакомы...

 

              Алексей Макаров, президент Казанского сигарного клуба: Я приехал на этот вечер специально из Казани. И знаю, за чем приехал — гостеприимство и радушие никарагуанцев мне хорошо знакомы. Прекрасный прием: сигары, кофе и гамак — аутентичны, неожиданно хороший коньяк «Kremlin Award» от Лудинга, компания давно знакомых  людей. Алексею Апалькову с Юлией повезло больше всех, они продлили вечер на все выходные.
              Эдуард Сухарев,  адвокат, член президиума МСК: Уверен, вечер в посольстве Никарагуа запомнят многие. Это совершенно новый демократичный формат для МСК, который включил в себя знакомство с сигарной историей страны, дегустацию сигар, кофе, алкоголя. Изюминкой мероприятия, считаю, была его поэтическая составляющая, а также гостеприимство посла Никарагуа Луиса А. Молина Куадра. Лишний раз убеждаешься в искренней доброте и веселом нраве никарагуанцев.
              Для начала июня день в Москве выдался очень жарким, мы приехали утомленные солнцем, но в саду посольства была спасительная тень, прекрасная музыка и радушные хозяева. Усталость как рукой сняло. Хотелось общаться и курить сигары. Считаю, такой формат на территории посольств сигаропроизводящих стран надо сделать регулярным. Это очень полезный и познавательный процесс как для членов МСК, так и для дипломатов. На прощание посол Никарагуа сказал, что это только первый шаг и он готов устраивать такие приемы регулярно. Думаю, это прекрасная инициатива посольства и Российского сигарного союза.
              Александр Шевелев, руководитель Вологодского областного отделения Российского сигарного союза: Хотелось бы выразить огромную благодарность  посольству Никарагуа и руководству Российского сигарного союза за блестяще организованный вечер. По-настоящему домашний и гостеприимный приём посольства Никарагуа и удивительное сосредоточение по истине «сигарных звёзд» России сделали вечер просто незабываемым. Было тепло, уютно, комфортно, интересно. Я никогда не думал, что кофе может быть таким чёрным и насыщенным, сигары такими дымными и ароматными, а разговоры такими захватывающими и непринуждёнными.
             Артур Шиляев, первый вице-президент МСК: Порадовало отношение хозяев —  искреннее радушие, живой интерес,  желание общаться с курильщиками сигар и готовность к диалогу в будущем. Просто очаровала Альба — первый секретарь посольства Никарагуа в РФ, Альба Асусена Торрес, трогательная в своей непосредственности.
            Алексей Нехорошев, Минатом РФ: Несмотря на то, что минула почти неделя, до сих пор нахожусь под огромным впечатлением от прошедшего в посольстве Никарагуа вечера. Была отличная непринуждённая атмосфера, располагающая к общению на самые разные темы. В одном месте и в одно время собрались неординарные представители сигарного сообщества России. В целом можно сказать, что мероприятия Московского сигарного клуба, организуемые для сигарного сообщества, вышли на международный политический уровень.
            Виктор Несмиянов, руководитель Московского областного отделения Российского сигарного союза: Есть мнение — вечер удался!
           Валерий Пронин,  руководитель Липецкого отделения Российского сигарного союза: Прекрасная погода, великолепная организация  и, самое главное, гостеприимство сотрудников посольства Никарагуа сделали этот вечер незабываемо теплым и интересным. Огромное спасибо за приглашение!
           Анатолий Рычков, первый вице-президент МСК: Мало кто из членов МСК думал, что любовь к сигарам приведет к непосредственному общению с представителями стран производителей сигар. Встречи с послами латиноамериканских стран становятся хорошей традицией Московского сигарного клуба. Прошедший вечер в посольстве Никарагуа показал, что мы на правильном пути.  Помимо расширения знаний, в частности, о никарагуанских сигарах, мы получили дополнительную информацию о стране,  ее обычаях и традициях, узнали интересные факты из истории государства, познакомились с никарагуанской поэзией. Особо хотелось отметить возможность личного общения с замечательными людьми – с Чрезвычайным и Полномочным Послом  Луисом А. Молина Куадра, первым секретарем Альба Асусена Торрес, сотрудниками посольства Хуаном Эрнесто Васкес Арая, Османом Павлом Кореа Агилера и их коллегами из других стран. Большое впечатление на меня произвел интерес московских афисионадо к этой  дружеской  встрече – более 100 человек выразили желание присутствовать в посольстве. Активность членов клуба, а число их за прошедший год значительно возросло, и серьезный интерес других представителей сигарного сообщества к проводимым МСК мероприятиям — требуют от нас работы только на высшем уровне!

                 Смотрите также об этом событии:
                 Алена Булавка, текст
                 Валерий Шейкин, фоторепортаж
                 Сергей Борисов, сигар-ТВ
               

Оцените статью