Первое собрание МСК под руководством четвертого президента

События

  В Московском сигарном клубе состоялось первое заседание, организованное четвертым президентом, избранным на годовом собрании МСК, Анатолием Рычковым. Еще на отчетно-выборочной встрече было решено, что в этот раз новый президент вынесет ряд вопросов по формированию президиума...

 

  В Московском сигарном клубе состоялось первое заседание, организованное четвертым президентом, избранным на годовом собрании МСК, Анатолием Рычковым. Еще на отчетно-выборочной встрече было решено, что в этот раз новый президент вынесет ряд вопросов по формированию президиума, уточнению списка членов клуба, о порядке приема новых членов в 2015 году и об участии МСК в проводимых в ближайшее время сигарным сообществом мероприятиях.
  Началась встреча с последнего вопроса. В ходе обсуждений представители Московского сигарного клуба определили, что примут участие в заседаниях Обнинского и Оренбургских сигарных клубов, в Davidoff-evening в СПб, а также во втором фестивале Сарепта 2015 в Волгограде, московской «Встрече Цивилизаций» и Big Smoke Russia 2015 в СПб. А в скором времени гостем МСК станет Рязанский сигарный клуб. По согласованию с послом Никарагуа Хуаном Эрнесто Васкесом, пройдет второй «Вечер ароматов Никарагуа: табак и кофе«. По словам президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова, уже состоялась рабочая встрече в посольстве Никарагуа, на которой обсуждались предложения по проведению сигарного приема.
  Говоря о формировании рабочего органа Московского сигарного клуба, Анатолий Рычков предложил назначить вице-президентом МСК по юридическому направлению адвоката Эдуарда Сухарева.
  «Необходимо поставить конкретную задачу. Нам надо создать памятку как для рядовых курильщиков, так и для юридических лиц. Всем известно, что многих людей, употребляющих табачные изделия в местах, запрещенных антитабачным законом, штрафуют, так же как и юридических лиц, представляющих рестораны и бары. Именно для этой аудитории нам необходимо создать памятку, которая будет содержать информацию о том, как правильно себя вести в подобных ситуациях».
  Еще один вопрос, обсуждаемый на этой встрече, — порядок приема новых членов в 2015 году. В ходе продолжительных обсуждений было решено в ознаменование Дня Победы отменить до 9.05.15 вступительные и членские взносы.
  В этот же вечер была создана дегустационная комиссия МСК, модераторами которой будут выступать поочередно Эдуард Сухарев, Антон Гайдуков, Виктор Несмиянов и Заза Непаридзе.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью