Классический английский клуб открылся в Сибири

События

 

   В Новосибирске открылся классический английский клуб Twiggy. Его основатели – молодые сибирские бизнесмены – подошли к делу по-английски основательно: Вячеслав Яковлев съездил в Лондон, познакомился с работой закрытого лондонского клуба...

 

  В Новосибирске открылся классический английский клуб Twiggy. Его основатели – молодые сибирские бизнесмены – подошли к делу по-английски основательно: Вячеслав Яковлев съездил в Лондон, познакомился с работой закрытого лондонского клуба, вступил в него, обратился в Российский сигарный союз с просьбой помочь в выборе сигарной марки клуба, познакомился с руководством компании «One Trade» ГК «СНС», импортирующей Dunhill, в Лондоне был закуплен английский кэб – единственный теперь кэб во всей Сибири.
  Параллельно другой основатель Twiggy Андрей Китайчук вел ремонт двухэтажного особняка в историческом центре Новосибирска. Особняк должен был быть готов к началу июля, но успели полностью завершить только первый этаж.
  На первом этаже и прошел вечер-открытие. Эркин Тузмухамедов, писатель, музыкальный критик и один из самых блестящих российских знатоков крепкого алкоголя, представил в Twiggy ромы (один из участников вечера – бизнесмен Станислав Трацевский, узнав, что перед ним живой автор книг из его домашней библиотеки, привез “Виски мира, путеводитель”, и Эркин Тузмухамедов тут же поставил автограф). Президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов представил сигары Dunhill, которые стали сигарами открытия. А в будущем получат статус официальной марки клуба. Кирилл Башкатов провел мастер-класс по коктейлям.
  Руководитель сигарного направления компании Бритиш американ тобакко Ив Полити, направил Сибирскому клубу приветствие:
  «Дорогие друзья, дорогие любители сигар, я бы хотел поблагодарить предпринимателей Новосибирска за открытие первого в Сибири классического британского сигарного клуба. Это, несомненно, большое достижение, которое требует сил, упорства, энтузиазма и самоотдачи.
  Компания Dunhill гордится тем, что именно наши сигары выбраны в качестве главного сигарного бренда вашего клуба.
  Я бы также хотел поблагодарить нашего эксклюзивного партнера в России – One Trade – за их профессионализм, преданность сигарному делу, внимание к деталям, но самое главное – за их прекрасную команду – что, безусловно, является залогом успеха. Желаю процветания вашему клубу. Для меня будет большой честью приехать к вам и выкурить сигару в вашей компании».
  Вячеслав Яковлев попросил Андрея Лоскутова передать официальное приглашение Иву Полити посетить заседание сибирского клуба в любое удобное время: наш клуб, наш кэб – к вашим услугам, — сказал В. Яковлев.
  Клуб будет закрытым и, как предполагают организаторы, объединит экономическую элиту Новосибирска. На первом заседании присутствовали также президент Сибирского сигарного клуба Алишер Кожахметов.
  «Я хотел бы поздравить коллег с выбором качественной сигарной марки – Dunhill, — сказал А. Кожахметов. – Мы, благодаря One Trade и Российскому сигарному союзу, полгода назад уже познакомились с этим достойным брендом. Я рад, что сигарная культура так активно развивается в Сибири, что уже и в Москве, и в Европе в нас видят равноправных партнеров”.
  Клуб находится в одном из старейших особняков Новосибирска. В нем лет тридцать назад располагались издательство и редакция журнала «Сибирские огни». Нынешний главный редактор «Сибирских огней» поэт Владимир Берязев сказал, что это одно из самых уникальных зданий старого Новосибирска. А когда В. Берязеву рассказали, что при ремонте строители, вскрыв подвальную стену, обнаружили стометровую комнату, не обозначенную ни на одном плане, заметил: «Это счастливое здание. Оно всегда было полно загадок и сюрпризов».
   Создатели Twiggy решили традицию продолжить и замуровали в стену свой сюрприз потомкам.

    Ульяна Селезнева

Оцените статью