Московско-сибирская встреча

Новости

   В Москве прошла встреча руководителей РСС и МСК с Алишером Кожахметовым, предпринимателем из Новокузнецка.

 

   В Москве прошла встреча руководителей РСС и МСК с Алишером Кожахметовым, предпринимателем из Новокузнецка.
   «Я внимательно слежу за столичной сигарной жизнью и хотел бы часть подобной сигарной активности распространить на свой регион», – сказал Алишер Кожахметов.
   Новокузнецк, где живёт Алишер, и Новосибирск, где он работает, находятся, по его словам, на сигарном старте.
   «Мне понравился этот парень – умный, взвешенный. Мне кажется, у него получится», — сказал Сергей Шестернин, первый вице-президент МСК.
   Алишер Кожахметов сигары курит недавно, но уже пытается вокруг себя организовать сигарное сообщество. В основном из коллег — тех, кто участвует в металлическом бизнесе (Алишер – замгенерального директора сибирской компании, торгующей металлом, на его визитке слова «Стальная основа вашего бизнеса»). На сигарные прокуры он собирает не только партнеров, но и конкурентов, причем «самых жестких», — уточняет Алишер: «днем мы конкурируем, а вечером вместе курим сигары».
   «Алишеру 36 лет, у него двое детей, серьёзный бизнес, жизнь практически на два города – от Новосибирска до Новокузнецка четыреста километров, примерно как от Москвы до Новгорода. Но при этом он в курсе всех сигарных новостей, многих знает в лицо – Шиляева, Шестернина, Малинина, Селезневу. Это здорово, что в Сибири появляется такой центровой сигарный человек», — сказал президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов.
   На московско-сибирской встрече курили Dunhill Aged Reserva Especial 2003, предоставленные Сергеем Нейманом из «ONE TRADE». Эти же сигары Алишер Кожахметов увез с собой в Сибирь, чтобы прокурить там с коллегами.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью