Итоги весны, планы на лето

События

  Дегустацией редкой регионалки – Rafael Gonzalez для Германии – Московский сигарный клуб открыл летний сезон. Специально для клубного прокура эту сигару привез президент МСК Артур Шиляев.

 

  Дегустацией редкой регионалки – Rafael Gonzalez для Германии – Московский сигарный клуб открыл летний сезон. Специально для клубного прокура эту сигару привез президент МСК Артур Шиляев.
  Началась встреча с подведения итогов прошедших в Государственной lуме слушаний, касающихся антитабачного закона. Также обсуждались эфиры на радио и телевидении, в которых принимали участие представители Андрей Лоскутов, Артур Шиляев, Дмитрий Косырев, Эдуард Сухарев, Алексей Алехин.
  Во время дегустации Rafael Gonzalez, которая понравилась всем участникам вечера, Артур Шиляев рассказал подробности своей поездки в Германию, где были представлены сигары, произведенные в России.
  «Встретился с руководителем Берлинского сигарного клуба Максимилианом Герцогом. А также с владельцами нескольких сигарных магазинов. Представляли наши сигары. Они на всех произвели хорошее впечатление. До этого я был в Провансе, объездил все – побережье и горы. Правда, в жестком режиме, потому что всего две недели было. Прованс для меня сейчас встал на один уровень с Австрией. Это одно из обаятельных мест в Европе и на всей планете. Настолько разное впечатление он на меня произвел, с одной стороны – старые города, с другой, — природа: горы, поля, живописные поля маков», — рассказал Артур Шиляев.
  Подробную «карту путешественника по Провансу» Артур Шиляев опубликует на Сигарном портале в ближайшее время.
  Ненадолго в этот вечер членов РСС и МСК посетил уже знакомый многим австралиец Роджер Скотт, принимавший участие в дегустации Aging Room Smail Batch, проходившей в МСК. На этот раз он пришел с дамой и грамотой из благотворительного фонда «Большие братья, большие сестры», предназначенной для Андрея Лоскутова.
  «Дело в том, что Российский сигарный союз и Андрей Лоскутов в частности – сделали пожертвования в виде сигар на нашем благотворительном балу, в результате чего мы заработали $ 100 000 для российских сирот. Спасибо огромное за участие», — сказал Роджер Скотт.
  На этой встрече участники дегустации поздравили Алексея Алёхина, основателя первого в России и единственного в Европе толстого журнала поэзии «Арион», с юбилеем. В этом году ему исполнилось 65 лет. А в следующем, как признался сам А. Алёхин, он будет отмечать 60-летие со дня начала курения.
  «Я помню, когда мне было четыре года, в дом моих родителей пришел один мужчина, он курил, а я ходил вокруг него и вдыхал этот дым, мне так нравилось, так хотелось попробовать. Поэтому я прирожденный курильщик», — рассказал Алексей Алёхин.
  В завершение вечера были определены и планы на два летних месяца. 2 июля делегация из Москвы отправится в Новосибирск, где состоится открытие первого в Сибири английского сигарного клуба. На 10 июля намечено проведение традиционного летнего сигарного мероприятия — «Черешня-2014», посвященная дню рождения Андрея Лоскутова. В конце июля – 22 Сигарная экспедиция отправится на Вельё.

    Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью