Пятая книга Андрея Малинина

События

   «Трубка Ее Величества» представлена российскому сигарному сообществу. Это новая, пятая по счету, книга Андрея Малинина, писателя, вице-президента Российского сигарного союза.

 

   «Трубка Ее Величества» представлена российскому сигарному сообществу. Это новая, пятая по счету, книга Андрея Малинина, писателя, вице-президента Российского сигарного союза. Презентация состоялась 18 мая на открытии Сигарной навигации (об этом Сигарный портал расскажет позже), проходившей в рамках Национального сигарного фестиваля «Сарепта 2013».
   Таким образом Андрей Малинин продолжил свою традицию — раз в год-полтора  выпускать новую сигарную книгу. Я считаю, что  каждая такая книга — вклад в развитие сигарной культуры и, несомненно, укрепление в мире сигарного авторитета России.
   Примечательно, что вступление Андрея Малинина в Московский сигарный клуб состоялось после вечера, на котором он представил любителям сигар две первые свои книги. Это было в марте 2008 года.
Пятая книга посвящена, как видно из самого ее названия, трубке.
   «Видеть во сне, как кто-то курит трубку, предвещает встречу со старым другом или примирение после длительной ссоры. Видеть себя за курением трубки – означает достижение солидного положения. Если курение кажется вам при этом приятным, а табак ароматным – попадете в общество, где будете иметь успех. Если после этого вы захотите, чтобы вам все это приснилось, обязательно прочитайте эту книгу», — сказал Андрей Малинин.
    Сегодня мы публикуем одну из глав этой книги.
   Внимательный читатель Сигарного портала может сделать предположение о том, какой станет шестая книга Андрея Малинина: вице-президент РСС Малинин выдвинул гипотезу и том, где и как в России появились первые отечественные сигары. И начал исследование, а также стал инициатором проведения первого национального сигарного фестиваля «Сарепта-2013». 
   Интересно, что сам Андрей никогда ни разу не назвал себя писателем. А жюри самой крупной на сегодняшний день литературной премии России — «Золотого Дельвига» — внесла книгу Малинина в короткий список, что для любого писателя считается серьезным признанием. 
   На мой взгляд, всего две-три страны в мире имеют собственных столь же глубоких исследователей истории табака, как Андрей Малинин.

   Андрей Лоскутов

Оцените статью