Центральное сигарное. Мнения участников

События

    Аркадий Арканов, российский писатель-сатирик, драматург: Я чрезвычайно благодарен Российскому сигарному союзу за это приглашение и за честь получить из рук моего доброго друга Владимира Вишневского хьюмидор с прекрасными сигарами. У них, согласитесь, такое замечательное имя – «Аркадий Арканов». Теперь я с вами…

 

    Аркадий Арканов, российский писатель-сатирик, драматург: Я чрезвычайно благодарен Российскому сигарному союзу за это приглашение и за честь получить из рук моего доброго друга Владимира Вишневского хьюмидор с прекрасными сигарами. У них, согласитесь, такое замечательное имя – «Аркадий Арканов». Теперь я с вами…
    Александр Шевелев, руководитель Вологодского сигарного клуба: В первую очередь хотим поблагодарить Российский сигарный союз и Московский сигарный клуб за блестяще проведенное не просто мероприятие, а целое событие, которое навсегда останется в сердцах истинных ценителей сигар. Отдельное спасибо хочется сказать сигаре, которая смогла объединить и сплотить такое огромное количество абсолютно разных людей.
    Были приятно удивлены чёткостью и спланированностью. Всё было продумано до мелочей. Достойные спонсоры, звёздные гости, прекрасные сигары, интересная программа, вкусный стол, а главное, знакомство с новыми и общение со старыми друзьями.
    Валерий Пронин, основатель Липецкого сигарного клуба: К сожалению, мероприятие оставило не совсем позитивные ощущения. Слабая концертная программа, навевающая ощущение русской эмиграции. Песни в исполнении девушки, страдающей по Родине, были не в формате мероприятия. Не порадовали и презентованные сигары. Они были явно пересушены, что существенно снизило их вкусоароматические характеристики. Покров на «Валерии Сюткине» разваливался при малейшем прикосновении, а «Михаил Барщевский» играл тонами горечи. Только «Аркадий Арканов» порадовал и скруткой и вкусом. Жаль. Я знаю, как достойно может МСК организовывать вечера, но в данном конкретном случае, ощущение несогласованности и непродуманности не оставляет меня. Надеюсь, что все изменится в будущем к лучшему.

    Валерий Сюткин, российский певец и музыкант, автор текстов песен: Сигара – это удовольствие. Я долго шел к этому. Сигара – это еще и сотни людей, которые были в Балчуге. С этими людьми интересно курить сигары, разговаривать. С вами интересно жить.
    Руслан Брагин, Винокурня Родионов и сыновья: Мне очень понравился уровень гостей и самой организации мероприятия в Балчуг Кемпински. Атмосфера сближала. И было очень вкусно. Порадовали именные сигары. Так держать!
    Андрей Юматов, руководитель Волгоградского сигарного клуба: Благодарен за проведенный вечер. Все элементы праздника были на должном уровне! Из сигар хотел бы отметить интереснейшую «Аркадий Арканов» и, конечно же, самый неожиданный подарок: AF Opus X! Самое главное, что ждешь от каждого мероприятия и сполна его получаешь, — это общение. Этим полностью удовлетворен!
    Игорь Диденко, коммерческий директор компании «Неска»: Лично меня в очередной раз порадовало Центральное сигарное мероприятие года, проведенное МСК и Российским сигарным союзом. Во-первых, это отличный повод увидеть друзей, а также возможность кулуарно пообщаться лично с селебретис и политиками. Особенно запомнилось общение с Председателем комитета по охране здоровья ГД РФ С.В. Калашниковым. Помимо основного вопроса, касающегося обсуждения в ГД законопроекта об ограничении потребления табака и  будущего положения всех курильщиков России, меня интересовал еще и чисто житейский вопрос – отмены перехода на зимнее время. Если кто не помнит, именно депутат Калашников выступил инициатором отмены этого времени. Лично для нашей компании, которая ведет бизнес с иностранными партнерами, три часа разницы с Европой – серьезное неудобство для бизнеса.
    А вообще и кухня, и напитки, и сигары, а, главное, атмосфера вечера были потрясающими. Так же хотелось бы поблагодарить ведущего киноактера Саида Дашука-Нигматулина. И селебретис за то, что они своими шутками и выступлениями поддерживали праздничный настрой вечера.
    Михаил Барщевский, полномочный представитель Правительства Российской Федерации в высших судебных инстанциях, доктор юридических наук, заслуженный юрист Российской Федерации: Вы номинировали меня как главного защитника прав курильщиков. Спасибо. Курить плохо. Но не уважать курильщиков – еще хуже. Право на курение – это не абстрактно там какие-то политические свободы, там какие-то политические права. На миллионное – «Курить хочу» – отвечать резко опасно. А вообще, вы знаете, я курю сигареты. Сигары пробовал – не удачно. Но мне приятно, что теперь будет сигара «Михаил Барщевский». Будут курить мои друзья.  
    Юрий Демко, руководитель областного отделения Российского сигарного союза (Калуга): Центральное сигарное событие это, безусловно, СОБЫТИЕ. И получить специальное приглашение лично от президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова – большая честь. На Центральном сигарном событии-2012 Калужский сигарный клуб был представлен расширенным составом – его активными членами, истинными калужскими афисионадо: Антон Ляпичев и Елена Кирменская, Алексей Архипов, Александр Багдошвили. Всегда такая особенная программа вечера с признанием лучших из лучших и вручением наград, яркой развлекательной частью, становится поистине особенной благодаря специальным гостям, чьи имена не требуют представлений, и презентации самих уникальных именных сигар – центром внимания каждого вечера. Но это и ещё одна возможность – встреча с друзьями и коллегами из регионов, возможность, которую никто старается не упустить. А мой выигрыш в лотерее такого, думаю, всеми желанного лота – коробки фантастических «Евгенiй Онѣгинъ» — и вручение их лично моим учителем, президентом МСК Артуром Шиляевым – стал отдельным незабываемым сюрпризом. Особенно приятно то, что мне фактические доверили закрыть этот вечер. Я высказал искренние слова уважения и признательности от имени Калужского сигарного клуба людям, непосредственно повлиявшим на его становление и развитие, чьи приезды на наши вечера вспоминаются до сих пор, и торжественно вручить им из рук самой красивой представительницы нашей делегации Елены Кирменской именные благодарности – знаки причастности к КСК под номером 002 Анатолию Рычкову и под номером 003 Артуру Шиляеву (ранее именная благодарность под номером 001 была вручена Андрею Лоскутову). Прекрасное настроение того вечера было увезено в Калугу.
    Сергей Багаев, руководитель Коломенского сигарного клуба: Если сказать одним словом – шикарно! Музыка хорошая, все дружелюбные, атмосфера просто волшебная царила весь вечер. Все было достойно. По десятибалльной шкале я смело ставлю девять. Понравилось все, кроме певицы, которая выступала. А в целом – просто потрясающий вечер.
    Сергей Скобелев, Оренбург, председатель Центрального совета Общероссийского движения за права курильщиков: Все супер. Все отлично. Понравилось абсолютно все: обстановка, компания, сам дух и стиль мероприятия, дружеская атмосфера.
    Вадим Желнин, генеральный директор Табакпрома: Андрей Лоскутов давно меня приглашал на ваши мероприятия. Я, наконец, приехал. И поражен уровнем, на котором все прошло: во всем видно качество, размах и нацеленность на работу.
    Владимир Вишневский, писатель, член Московского сигарного клуба: Центральное сигарное событие оставило только положительные впечатления. Российский сигарный союз подтвердил свой статус именно Российского союза. Об этом говорит и то, что выпускаются именные сигары и то, что активно участвуют в сигарной жизни региональные клубы, большое количество представителей которых присутствовало на этом вечере. Это еще раз подтверждает, что реально работает и развивается именно Российский сигарный союз, а не просто Московский сигарный клуб. Добавляет статусности еще и то, что в этом году именной сигарой был отмечен мой друг Аркадий Арканов – это действительно солидно, и я это всячески поддерживаю и приветствую, также как и то, что номинантами следующего года стали люди действительно достойные. В целом мероприятие прошло очень солидно. Сужу пристрастно со знаком плюс, конечно.
    Ефим Смолин: Я был на таком мероприятии впервые. И мне очень понравилось. Хочется отметить необычное сочетание интеллигентности и живости, что крайне редко встречается, потому что обычно интеллигенция сама по себе очень суха. Спасибо организаторам.
    Сергей Калашников российский государственный и политический деятель, депутат Государственной думы I — II; VI созывов, глава парламентского комитета по охране здоровья, доктор экономических наук: Я тронут тем, что мне вручен специальный диплом «За последовательную защиту прав некурящих и общественное согласие». У меня огромный стаж курения сигар – четырнадцать лет. Однажды я рассказал это Андрею Лоскутову, президенту Российского сигарного союза. А рядом были телекамеры. Андрей спросил меня – а на камеру можете это повторить? Думал, я откажусь. А я сказал – зови камеру. Вопрос не в том, курит человек или не курит, а в том, что он курит. И мешает он при этом тем, кто не хочет вдыхать табачный дым, или нет.
    Дмитрий Шлаен, президент Уральского сигарного клуба: Центральное сигарное событие 2012 года мне очень понравилось. Даже больше, чем прошлогоднее. И даже больше, чем все мероприятия, проводимые Московским сигарным клубом, которые я посещал. Понравилось то, что, во-первых, был более однородный состав участников. Во-вторых, мне показалось, что более качественной было музыкальное сопровождение. В целом атмосфера всего вечера была дружелюбная, что меня и привлекло. Я вижу, что уровень центрального сигарного события становится все выше, а программа интереснее.

   

     См. также итоги события

Оцените статью