Шашлык у президента. Мнения участников

События

     Андрей Малинин, вице-президент РСС: Прелесть клубной жизни и состоит в такого рода неформальных мероприятиях. Спасибо хозяевам за гостеприимство и хлебосольность. Они сумели создать почти семейную обстановку. Почаще бы так собираться.

 

    Андрей Малинин, вице-президент РСС: Прелесть клубной жизни и состоит в такого рода неформальных мероприятиях. Спасибо хозяевам за гостеприимство и хлебосольность. Они сумели создать почти семейную обстановку. Почаще бы так собираться.
     Виктория Радугина: Спасибо Анатолию, Дмитрию и всей их семье за такой прекрасный день! Вновь почувствовала себя ребенком: «паслась» у ягодных кустов, а сочные крупные перья зеленого лука так вкусны под шашлык! Анатолий подарил всем Cohiba Sublimes Extra специального выпуска 2008 года (Habanos Collecion series, книга), которую большинство из нас видели только на картинке. Крупные витолы с песочно-золотым покровником, неожиданно для всех, упрямо отказались выдавать «волшебство», которое от них ожидалось. Возможно, сыграло свою роль курение утонченных витол на предосеннем воздухе и, по предположению Артура, долгосрочное нахождение их в родной кедровой коробке-книжке. Самой трепетно ожидаемой частью мероприятия (кроме самого шашлыка) было знакомство с редкой витолой — региональной La Escepcion Selectos Finos, созданной для Италии. Неожиданно для сигары, близкой по формату к Laguito (тот же RG, а длина между Laguito № 1 и № 2, фабричное название Parejo), она оказалась танинной, яркой и полнокровной, веселой, как итальянское вино и сама Италия. Сигара чисто «на вкус и цвет» так же, как и в случае с частными предпочтениями в вине по географии его происхождения. Тем не менее, сигара безукоризненно «уложена» в плане баланса, отличная кубинка. Правда, в третьей части горение стало менее стабильным, но 3/3 — понятие скорее факультативное, чем необходимое для светской оценки сигары, без «добивания» до кончика.
     Евгений Гришин, член МСК: Огромное спасибо Анатолию Ивановичу и всей его семье за столь радушный прием! Дача Анатолия Ивановича — такое место, откуда совсем не хочется уезжать. И если бы не дела, я непременно воспользовался бы предложением хозяина остаться до следующего дня. Кроме того, нам очень повезло с погодой, поэтому было одинаково приятно проводить время как в доме, так и в роскошнейшем саду. Ну и, разумеется, в такой компании время может проходить только хорошо и с положительным настроем. Отдельное спасибо Зазе Непаридзе и Дмитрию Рычкову за приготовленный шашлык, он был восхитителен! Особенно в сочетании со всеми остальными блюдами, которыми нас баловало семейство Рычковых. Хочется сделать комплимент Анатолию Ивановичу за его основательный подход к ведению хозяйства — я давно не видел настолько хорошо обустроенного и ухоженного сада, а также столь уютного дома. Так что, хоть это и не очень скромно, не могу не пожелать Анатолию Ивановичу почаще собирать нас у себя. Ведь когда попадаешь в такое замечательное место, вдвойне приятно осознавать, что ты находишься в компании друзей.
    Альберт Зулькарнаев, член президиума МСК: Это был мой первый выезд на природу с друзьями-коллегами из Московского сигарного клуба. Раньше как-то не получалось. После этого путешествия в рай, я задумался и принял для себя решение — не пропускать подобные мероприятия, прилагать все усилия, чтобы БЫТЬ! Впечатления самые, самые лучшие. Хочу выразить огромную благодарность Анатолию Ивановичу и всей семье Рычковых за приглашение и гостеприимство! Заза сделал отменный шашлык. Если честно, это был лучший шашлык в моей жизни. Это не лесть, а чистая правда! Заза, спасибо тебе! Каких-то 20-30 минут езды и ты на природе. Свежий воздух, лес рядом — просто сказка! Мне даже уезжать не хотелось. Очень понравилось! СУПЕР!!!
     Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза: Я сам живу за городом, поэтому ревниво сравнивал свое хозяйство с хозяйством Анатолия Рычкова — газон, ландшафт, клумбы… И почти все – не в мою в пользу. Но Анатолий не просто хороший хозяин. Есть у него еще одно раритетное качество. Анатолий – щедрый человек: и к нам, гостям (мы курили редчайшие сигары), и к своим домашним питомцам – собаке и кошке, и к своим растениям – от настоящего кедра до газонной травы (такой сочной, что хотелось пожевать ее). Здесь всем как-то по себе, комфортно – одним зеленеть, другим резвиться, третьим – курить и общаться. Редкое качество – уметь обустроить жизнь. Еще более редкое – не только свою.

 

      См. также текст статьи

Оцените статью