Шашлык у президента

События

      «А то всё кабинет, кабинет», - говорил товарищ Саахов.
     И вот - свежий воздух, шашлык и сигары. Один из последних летних выходных дней представители МСК и РСС провели на даче у президента Московского сигарного клуба Анатолия Рычкова. Это новая форма общения – дома у президента.

 

      «А то всё кабинет, кабинет», — говорил товарищ Саахов.
     И вот — свежий воздух, шашлык и сигары. Один из последних летних выходных дней представители МСК и РСС провели на даче у президента Московского сигарного клуба Анатолия Рычкова. Это новая форма общения – дома у президента.
     В сигарном сообществе, где около 50 клубов и объединений, одним из самых гостеприимных считается президент МСК Анатолий Рычков.
     Встречая гостей, А. Рычков вручал каждому Cohiba Habanos Sublimes Extra 2008. Редчайшая сигара, выпущенная лишь однажды в серии, где сигарные коробки оформляются в виде книги (1000 экз.). Сигара совсем недешевая.
     «Берег ее для особого случая. Вот этот случай и представился – ко мне приехали  мои коллеги», — сказал Анатолий Рычков.
      Андрей Лоскутов, куря  Sublimes Extra, вспомнил, как его пригласил на подобное мероприятие президент Гамбургского клуба. В приглашении был подробно расписан вечер: что гости смогут есть, пить и курить. И каждая позиция сопровождалась ценником. Правду говорят, что немцу хорошо, то русскому…
    Кстати, сама сигара удивила своим не очень высоким качеством. Анатолия благодарили, но сигару критиковали – профессионалы к сигаре всегда подходят профессионально.
    «У Кубы есть проблемы, когда они работают на маркетинг, — забывают о самой сигаре. Внешний вид, конечно, безупречен. Они презентабельные, красивые, одним словом — подарочные, но пустые. Как-то не в восторге мы были», — сказала Ульяна Селезнева, ответственный секретарь РСС.
     Девушкам — Ульяне Селезневой и Насте Непаридзе, начавшей, конечно, не без участия мужа Зазы, курить сигары, Анатолий Рычков вручил еще один презент — La Gloria Cubana Medal d’Or № 3.
     Для тех, кто прибыл на дачу президента МСК впервые, была проведена экскурсия по дому, в завершении которой гости оказались на мансарде, где их ждала еще одна приятная неожиданность – накрытый фуршет.
     Пока все размещались, Дмитрий Рычков жарил на мангале русские чипсы, Заза Непаридзе готовил шашлык, а Юлия Апалькова — подрезала и удобряла растения в саду.
     Шашлык не заставил себя долго ждать. 10 килограммов мяса, купленных заранее, пришлось готовить двумя партиями. Первую осилили все, вторую — только самые стойкие.
     После обеда состоялась еще одна дегустация, теперь уже регионалки — La Escepcion Selectos Finos, произведенной для Италии, которую привез вице-президент МСК Сергей Шестернин. Это восстановленный бренд Хосе Женера. Сигары понравились. И даже очень. Виктория Радугина и Артур Шиляев были в восторге. Андрей Малинин прочел вдохновлено лекцию об этом утраченной и возрождаемом бренде — La Escepcion. И все еще раз подивились глубине сигарных знаний Андрея Малинина.
     После «официальной» части мероприятия каждый занимался своим делом: одни просто отдыхали и общались, другие испытывали массажное чудо-кресло, третьи – беговую дорожку, кто-то забавлялся котом Кексом и собакой с вполне сигарным именем Панч.
     Разъезжались уже в ночи – за спиной оставалось тихое Подмосковье и уютный дом Рычковых, а впереди сияла огнями Москва.  

      Оксана Кривецкова

      Фоторепортаж Ульяны Селезневой

 

 

 

 

 

 

 

Оцените статью