МСК, РСС и РДС

События

      Руководство МСК и Российского сигарного союза встретились с представителями РДС - Российского дворянского собрания: первым вице-предводителем Александром Королевым-Перелешиным и директором департамента культуры Александром Шеффером.

 

      Руководство МСК и Российского сигарного союза встретились с представителями РДС — Российского дворянского собрания: первым вице-предводителем Александром Королевым-Перелешиным и директор департамента культуры Александром Шеффером.
      Я не курю, но совершенно спокойно отношусь к курящим собеседникам, — заявил в начале беседы А. Королев-Перелешин. И после того как представители МСК и РСС закурили, начал рассказывать о Российском дворянском собрании:
      «РДС – достаточно уникальная общественная организация, потому что мы объединяем российское дворянство по всей исторической Российской державе, не только на территории РФ, но и в странах Балтии, кроме Польши и Финляндии. У нас есть несколько представительств и отделений в Дании. Что касается вступления к нам – все вступают документально, доказав свое принадлежность к дворянскому роду».
      После знакомства с РДС (подробнее об организации можно прочитать здесь), президент МСК Анатолий Рычков рассказал гостям о Московском сигарном клубе и Российском сигарном союзе, который объединяет около 50 клубов примерно в 45 субъектах России. О том, что за пять лет существования МСК, проведено около 300 масштабных мероприятий. А одним из главных проектов является сигарный национальный проект «Великие имена – великие сигары», в рамках которого выпускаются именные сигары, посвященные выдающимся людям России.
      «Реализацию этого проекта мы начали в 2007 году с выпуска сигар «Кобзон 119». Сегодня уже существуют сигары, посвященные Михалкову, Боярскому, Макаревичу, Шахназарову, Сукачеву, Булдакову, Сванидзе, поэту Владимиру Вишневскому, который является членом нашего клуба. Сейчас готовится еще ряд выпусков. Каждый год в ноябре у нас проводится центральное мероприятие, где мы представляем новые именные сигары», — рассказал Анатолий Рычков.
      В завершение встречи Александр Королев-Перелешин и Александр Шеффер пригласили представителей МСК и РСС на джазовый концерт 27 августа. Первый вице-президент МСК Алексей Апальков был назначен ответственным по ведению переговоров с Российским дворянским собранием.
      На этой встрече присутствовал саксофонист, хорошо известный членам Московского сигарного клуба, Ник Шеффер, который не давал скучать участникам заседания, устраивая небольшие музыкальные паузы.
В этот же вечер Артур Шиляев, вице-президент РСС, принимал от коллег поздравления с днем рождения (24 июля у него был юбилей).
      «Хотелось бы отметить необычность этого человека. Все мы очень заняты какими-то своими делами, заботами, но Артур меня всегда удивлял тем, что помимо своей основной работы, которой у него предостаточно, он крайне много времени уделяет клубу. Когда ему предложили возглавить Сигарный университет Вилли Альверо, я немного сомневался в правильности выбора, так как мало знал его в тот момент, и не был до конца уверен, сумеет ли он потянуть. Но сейчас я могу точно сказать, что университет — родное дело Артура. Я восторгаюсь тем, что он взял на себя это направление и потянул его, тем самым подняв марку клуба на более высокий уровень», — сказал Анатолий Рычков.
      А позавчера, 1 августа, Алексей Апальков, подполковник ВВС России, отпраздновал 25-летие своей армейской службы. Сигарный портал поздравляет его с этим юбилеем.  

       Оксана Кривецкова

Оцените статью