Празднично-рабочее заседание

События

        Очередная дегустация МСК и Российского сигарного союза началась с поздравлений: 27 июня день рождения Андрея Лоскутова, президента РСС.

 

        Очередная дегустация МСК и Российского сигарного союза началась с поздравлений: 27 июня день рождения Андрея Лоскутова, президента РСС.
       «Я сегодня даже специально пиджак одел, чтобы поздравить нашего именинника. А буквально на днях мне позвонили из администрации президента и пригласили на встречу, я даже испугался, думал, что я что-то натворил. Пришел, а меня просили передать тебе вот что… ». И Анатолий Рычков, президент МСК, вручил А. Лоскутову медаль с надписью: «Лучшему рыбаку и настоящему мужику».
       «Для меня день рождения – всегда испытание. Слова, которые вы мне говорите, я с трудом воспринимаю. Стараюсь как-то перевести разговор на другую тему, потому что, как мне кажется, не совсем это мужское занятие – слушать, какой ты хороший», — сказал Андрей Лоскутов.
      На этот вечер прибыло сразу несколько гостей. Один из них – Александр Голобоков, руководитель Иркутского областного отделения РСС. Из своего сибирского далека он выбирается не часто — в марте 2011-го А. Голобоков был приглашен на ужин с послом Доминиканы г-ном Хорхе Луисом Пересом Альварадо и полномочным пинистром г-ном Доминго Антонио Нина Кабрерой. А летом того же года А. Лоскутов, член президиума РСС Павел Цветков и полномочный министр советника посольства Доминиканской Республики Доминго Нина побывали в Иркутске.
        Еще один специальный гость вечера – Богумил Фиала, создатель Пражского сигарного клуба, автор нескольких книг, в том числе, Сигарные места Европы и книги о Москве.
       «Очень рад снова вас всех видеть. Посещение Московского сигарного клуба всегда приносит мне много радости. Здесь я чувствую себя как дома», — сказал Богумил Фиала.
        Впервые на встрече МСК и РСС присутствовал Мераб Габуния, руководитель представительства компании Universal Pictures, его пригласил вице-президент РСС Андрей Малинин.
      В этот вечер обсуждались и рабочие вопросы МСК, и результаты прошедших мероприятий: X чемпионата на длительность курения и длину пепла, мега-дегустации вслепую, XX фестиваля Big Smoke, Артур Шиляев рассказал о теле-дискуссии на канале ТВЦ, в которой он принимал участие. 
        Дегустировали H. Upmann Royal Robusto, созданные для сети магазинов La Casa del Habano. По результатам прокура сигара получила 92 балла – «замечательная сигара».
      В начале следующей недели Эдуард Сухарев, модератор Открытых дегустаций, расскажет об этой сигаре более подробно.  

         Оксана Кривецкова 

   

Оцените статью