Обед в Чешском посольстве

Новости

Богумил Фиала – создатель Пражского сигарного клуба – пригласил руководство Московского сигарного клуба в Чешский дом на обед. При этом Богумил не сообщил, что главный повод встречи – его собственный день рождения.

Богумил Фиала – создатель Пражского сигарного клуба – пригласил руководство Московского сигарного клуба в Чешский дом на обед. При этом Богумил не сообщил, что главный повод встречи – его собственный день рождения.

— Я просто хотел, чтобы мои московские друзья подняли за меня бокал шампанского, — сказал Богумил Фиала.

Богумил, или Боб, как называют его чешские коллеги, автор двух сигарных книг – Сигарные места Европы и книги о коктейлях, где даются рецепты в том числе и сигарных коктейлей.

Сейчас Боб готовит новый масштабный проект – Cocktails story, в котором он расскажет о том, как крепкие спиртные напитки разных континентов встречаются вместе в одном бокале и какие при этом коктейли возникают. Лучшие бармены четырех мировых столиц будут готовить в этом фильме свои коктейли.

— Это будет 60-минутный фильм, съемки пройдут в Нью-Йорке, Париже, Риме и Москве, — рассказывает Боб. – В каждом из городов мы будем снимать два дня. И только в Москве – больше недели.

Богумил любит Москву и хочет узнать ее больше и лучше показать ее в своем фильме. Кроме того, он хотел бы, чтобы именно московские коктейли стали коктейлями сигарными, т.е., рассказывая о спиртных напитках, коснуться еще и сигарной темы, сигарной культуры и жизни, которые так активно развиваются в России.

На обеде в Modry solonec – голубом салоне – Чешского дома во время обеда не курили.

— Курить у нас запрещено, — сказал Богумил Фиала. – Как и в самой Чехии. Одно из последних запрещений – курение на остановках общественного транспорта, но – только по утрам. 

На встрече также обсуждался проект выпуска сигар «Прага» или «Вацлав», которые могут стать подарочными клубными сигарами, а также сигарами, которые могут преподносится гостям Российского посольство в Праге и Чешского – в Москве.

Богумил Фиала пригласил московских афисионадо стать гостями Пражского сигарного клуба. Поездка может состояться в конце июля 2009 года.

 

Лика Лоскутова-Шангуа

Оцените статью