Юрий Брисуэла в Черноголовке

Новости
В гостях у сигарного клуба Черноголовки – Юрий Брисуэла.

День заседаний у нас – пятница. На этот раз к членам клуба присоединился известный в широких сигарных кругах Юрий Брисуэла – кубинец, довольно долго живущий в России.

Я познакомился с ним давно, ещё когда в Сигарном университете преподавал Вилли Альверо. Но пересекались редко – последняя встреча была в этом году на «Черешне». Тогда мы поговорили, и я рассказал, что в Черноголовке создан сигарный клуб. Юрий обещал приехать к нам.

Как истинный патриот Кубы, он отказался от предложенных на прокур некубинских витол и закурил свою – Partagas Lusitania, почти винтажную сигару одиннадцатилетней выдержки.

Мы с коллегой начали с CAO и NUB Cameroon. Я курил NUB. Мои ощущения – вкусная сигара, отличная тяга. Для меня крепковата, даже отличный кофе крепость не сгладил. Следующую закурил только через полчаса. Ну, бывает. САО – без нареканий, очень хорошие впечатления.

Юрий оказался интересным собеседником – и как человек, и как специалист. В беседе он незаметно взял инициативу, нам оставалось только слушать и задавать вопросы. Открыл много нюансов по выращиванию табака, его ферментации, подбору лиги – в этом он профи.

Конечно, затронули и тему фейковых сигар. Довольно подробно поговорили о сегодняшней ситуации с сигарным бизнесом на Кубе, о самой Кубе – Юрий фанат своей страны.

В итоге три часа пролетели незаметно. За окнами стемнело, пора было расставаться. Обменялись подарками. Мы все-таки вручили Юрию пару некубинких сигар, а взамен получили по Partagas Lusitania. Вечер удался. Договорились о новых встречах.

Анатолий Букреев,
сигарный клуб Черноголовки

Оцените статью