Вторые сигарные городки

Новости
В Коломенском парке прошел второй турнир по городкам среди афисионадо.

Неделю назад члены Московского сигарного клуба уже собирались, чтобы оценить традиционную русскую игру – городки.

На этот раз к заслуженным игрокам – А. Лоскутову, В. Кирсанову, Э. Сухареву и П. Давыдову присоединились новички: Н. Касьянов, О. Гавриленко, А. Королев, В. Несмиянов и наш коллега из США Сергей Сироткин. И Валерий Чичаев – в прошлый раз он был лишь болельщиком, теперь тоже принял участие в состязании.

Играли дважды. Как и неделю назад, победу уверенно одержала команда А. Лоскутова. Правда, к первой игре много вопросов возникло у Вячеслава Кирсанова, который постоянно замечал недолет биты до города. В итоге во вторую игру он вызвался быть судьей, и тщательно следил за соблюдением правил. Но и во второй игре при очень жестком судействе Кирсанова выиграла та же команда.

Лучшим игроком был признан В. Чичаев, который показал превосходный результат. В качестве приза ему досталась бутылка коньяка РСС и копченый мурманский палтус. По сути же, как и неделю назад, победила дружба.

После игры В. Кирсанов подытожил в чате МСК: «Здорово поиграли! Все молодцы, особенно «первобросы»! Не держите зло за жесткое судейство». А С. Сироткин написал президенту РСС: «Было классно, но у меня везде болит с непривычки». Словом, нужно тренироваться дальше.

Третий турнир по городкам решено провести через неделю, в следующую пятницу. Чтобы игра шла бодрее Николай Касьянов пообещал взять с собой термос чая с черносмородиновым рижским бальзамом.

Приз лучшему игроку уже назначен – сигара JFR Lunatic.

Оцените статью