Встреча в Российском сигарном союзе

Новости
В Москве прошла встреча президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова и Карл-Хайнца Фельберга, на протяжении почти двух десятков лет руководившего представительством Империал Тоббако в России. Полтора года назад, перед возвращением на родину, в Германию, Карл-Хайнц Фельберг был отмечен главной наградой российского сигарного сообщества

В Москве прошла встреча президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова и Карл-Хайнца Фельберга, на протяжении почти двух десятков лет руководившего представительством Империал Тоббако в России.  Полтора года назад, перед возвращением на родину, в Германию, Карл-Хайнц Фельберг был отмечен главной наградой российского сигарного сообщества – серебряной медалью «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России».

  — Это удивительный человек – Карл-Хайнц Фельберг: стопроцентный немец – умный, неспешный, рассудительный и одновременно очень наш, по-русски глубокий, искренний, сопереживающий. Иногда в разговорах с Карл-Хайнцем мне начинало вдруг казаться, что он больше русский, чем многие из нас, — рассказал А. Лоскутов.

  Один из первых руководителей штаб-квартиры Империал Тоббако в английском Бристоле – Аксель Гитц – в интервью А. Лоскутову отметил, что вручение такой медали г-ну Фельбергу – это, как он смеет надеяться, и свидетельство того, как высоко русские ценят г-на Фельберга, но и того, как мы относимся к Империал Тоббако, владеющей половиной Habano s.a.  А после этого добавил: Карл в своем репертуаре – он даже не сказал мне, хотя я ведь не только его начальник, а еще и многолетний друг, что Россия наградила его медалью. В Империал Тоббако говорили раньше и, может быть, говорят до сих пор: скромный, как Фельберг.

Выйдя на пенсию,  К-Х. Фельберг продолжает участвовать в общественной жизни – он приехал в Москву по приглашению совета развития германо-российского бизнес-сотрудничества.

  «Я приехал посмотреть на то, что составляет большую часть моей жизни – на Москву и моих друзей в России», – сказал Карл-Хайнц Фельберг.

   Ульяна Селезнева


Оцените статью