Встреча на Ледовой арене

Новости

Президент РСС Андрей Лоскутов во второй раз в этом году посетил Магнитогорск. Встреча с членами клуба была организована в VIP-ложе арены «Металлург».

Предновогодняя встреча с президентом – добрая клубная традиция. Выделить день в его плотном рабочем графике оказалось непросто, но у нас получилось – вечер был назначен на 28 декабря. Бронировать ресторан оказалось поздно – их заняли под корпоративы. На помощь пришел Максим Грицай, много лет проработавший исполнительным директором хоккейного клуба «Металлург» – он договорился, что мы соберемся на Ледовой арене.

Вместе с А. Лоскутовым приехал Георгий Голованов, один из авторов законопроекта «О государственном регулировании производства и оборота табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства». На вечер пришло 20 человек – весь актив клуба. Курили «Севастополь» – новую сигару проекта «Города-герои – сигары Победы». Их общероссийский прокур пройдет 9 мая 2023 года.

Г. Голованов рассказал про проблемы табачной отрасли и тех шагах, которые предпринимаются для ее регулирования. Обсудили ключевые задачи законопроекта, важные шаги по борьбе с рынком контрафактной продукции. Большую часть встречи посвятили живому общению. Каждый присутствующий поделился личной историей, связанной с сигарами или сигарным клубом.

Андрей Лоскутов рассказал про зарождение идеи сигар Победы – ее подсказал Денис Ивкин, один из основателей Рижского клуба. Интересно было узнать, как и где создавался «Севастополь». Витола произвела положительное впечатление не только своим вкусом, но и красивым оформлением.

В конце вечера душевно поблагодарили Андрея Иосифовича за праздник, который он подарил нам. И договорились, что в наступающем году постараемся видеться чаще. Каждая встреча с президентом остается в нашей памяти и наших сердцах.

Никита Кацал,
руководитель Магнитогорского сигарного клуба

Оцените статью