Волгоградская встреча

Новости

Президент РСС Андрей Лоскутов и руководитель Петербургского клуба Вячеслав Поленов встретились с коллегами из сигарного клуба «Волгоград».

Накануне открытия Второго фестиваля в Элисте А. Лоскутов прилетел в Волгоград, чтобы на следующий день отправиться дальше на машине – прямые рейсы в Калмыкию временно отменены. С волгоградскими коллегами собрались в новом зале на площадке «ЛОФТ1890» Дениса Шилихина. «Это была трогательная сцена. Мы вышли с четой Поленовых из машины, не зная куда идти. И тут видим, что из больших светлых окон нам машут друзья – сюда, сюда!».

Руководитель волгоградского отделения Ваграм Давтян был в это время в командировке, поэтому предполагалось, что встреча пройдет в узком кругу. Но в итоге повидаться с гостями пришло 15 человек.

Российский сигарный союз, который привез свои сигары, оказался не вполне готовым к этой ситуации. Пришлось пустить на прокур неприкосновенный запас дополнительных витол, приготовленных для Элисты.

Встреча прошла очень душевно. Практически все друг друга знали, поскольку волгоградский клуб, меняя свою конфигурацию, существует давно. Один из тостов президент Российского сигарного союза поднял за двух людей: того человека, который начинал сигарное движение в Волгограде – Андрея Юматова, и Ваграма Давтяна, продолжающего дело на новом уровне и с новым качеством.

В силу своей адвокатской профессии Ваграм много путешествует по России, представляя клуб «Волгоград» во всех городах, куда приезжает. И этим популяризирует его. Недавно Давтян посетил Сочи, Краснодар, Екатеринбург и Пермь.

Вечер запомнился и интересным случаем. С улицы на прокур заглянул человек, который просто шел мимо и увидел, услышал и унюхал происходящее. Оказалось, сам любит сигары, но никогда раньше не слышал про клуб «Волгоград», который в итоге пополнился новым членом.

Оцените статью