Вечер памяти Володарского

Новости
21 августа МСК соберется на вечер памяти Леонида Володарского – человека, голосом которого в Советском Союзе заговорил в 80-е Голливуд.

Большинство знает Володарского как «человека с прищепкой на носу», который озвучивал пиратские кинофильмы на видеокассетах. Пиратские потому, что других не было. Но когда мы познакомились с ним в Московском сигарном клубе – узнали, насколько наш гость шире этого амплуа.

Профессиональный синхронный переводчик, знаток кинематографа, один из первых переводчиков в нашей стране Стивена Кинга, автор книг о разведывательных спецоперациях, радиоведущий, интереснейший собеседник… Леонид Володарский был всесторонне образованным человеком, искренне любящим жизнь. С ним можно было обсудить любую тему: от мировой истории до оперных арий.

Леонид Володарский курил сигары и разбирался в них. Российский сигарный союз подготовил его именную сигару, которая должна была быть вручена на Центральном сигарном событии прошлого года. Прийти Володарскому не позволила болезнь.

На вечере памяти выкурим сигару, которая была скручена в его честь. И вспомним выдающегося человека, доброго друга нашего Союза.

Встречаемся 21 августа в 19:00, Неглинная, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Регистрация – после получения подтверждения.

Оцените статью