Турнир сильных фигур

Новости

В Подмосковье состоялся гольф-турнир «Сильные фигуры», который ежегодно организует член Министерского сигарного клуба Евгений Ковтун. Про мероприятие Сигарному порталу рассказал Андрей Уткин, руководитель Удмуртского клуба «Сигарный Jazz».

Я приехал уже после окончания турнира, но из бесед с участниками и организаторами узнал, что команды представляли 14 стран. Все очень серьезно, с соблюдением правил и регламентов. Многие из игроков отмечали, что турнир организован лучше, чем в прошлом году.

Игра проходила в гольф-клубе Moscow Country Club в Нахабино. Первое место в своей группе занял Сергей Катасонов, обладатель именной сигары и лауреат высшей награды сигарного сообщества «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России».

На мероприятие было приглашено 16 послов, в том числе Альба Асусена Торрес, Никарагуа, и Ханс Даннеберг Кастельянос, Доминиканская Республика. Была большая честь познакомиться и пригасить Его превосходительство вместе с Альбой посетить Удмуртию. Предварительное согласие получено – будем укреплять культурное сотрудничество.

Помимо гольфа состоялся и шахматный турнир одновременной игры с Сергеем Карякиным, ставшим гроссмейстером в 12 лет. В трех матчах я потерпел сокрушительное поражение, но воспринял его достойно – шахматами увлекся недавно, есть к чему стремиться. В шахматном противоборстве принял участие и президент РСС Андрей Лоскутов. Мы играли и курили сигары.

Мероприятие было организовано на высочайшем уровне и оставило самые теплые воспоминания. Атмосфера располагала к неформальному дружескому общению – время от времени отдыхать нужно и сильным фигурам.

Сигара «Сильные фигуры»

В июле прошлого года РСС представил фирменные сигары «Сильные фигуры». Презентация прошла в рамках турнира в гольф-клубе Links National.

Андрей Уткин,
Удмуртский клуб «Сигарный Jazz»

Оцените статью