Табачные войны

Новости
Сегодня в Московском сигарном клубе поговорим о начале курения табака в России. Наш гость – историк Константин Кудряшов.

Когда в России узнали о табаке? Что может считаться русским изобретением в курении «травы никоцианы»? Кто «крышевал» табачную контрабанду? Сколько длились «табачные войны», чуть было не спровоцировавшие кризис власти? И какова во всей этой свистопляске роль Петра I, которого принято считать чуть ли не первым, кто привёз табак в Россию?

Об этом и многом другом, касающемся ранней истории табака в нашей стране, расскажет уже побывавший в гостях у Московского сигарного клуба историк, писатель, журналист и популяризатор науки Константин Кудряшов.

Встречаемся 28 ноября в 19:00, Неглинная, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Регистрация – после получения подтверждения.

О Константине Кудряшове

Константин учился в МГУ им. Ломоносова на истфаке, работал в Институте Археологии РАН. С 2001 г. он – специальный корреспондент отдела культуры в еженедельнике «Аргументы и Факты», лауреат премии «Золотое перо Руси» 2017 г.

Оцените статью