Сочи, сыры, сигары

Новости

Сочинский сигарный клуб вслепую продегустировал Dunhill Heritage Torpedo.

Перед началом слепого прокура мы попробовали семь сортов ремесленного сыра «Сыр&дом»: козий винтаж, лесной, гауда трюфель, реблашон, валансе козий, фермерский пармезан, пажитник. Сыры нам понравились.

Напиток к сигаре каждый выбирал сам, я не смог устоять перед бокалом Ardbeg. Куря разбантованную витолу, предположили, что в мешке – никарагуанские и доминиканские табаки. В действительности – никарагуанские и гондурасские. Кому-то сигара зашла, кому-то не особо. Высказывались соображения, что она должна стоить на полке около 1200 рублей. Наша средняя оценка – 78 баллов.

Вспоминая Dunhill wave

Один из заметных общероссийских проектов, организованных Российским сигарным союзом – Dunhill wave. В январе 2016 года он стартовал в Хабаровске и финишировал в сентябре 2017 года в Москве.

Участниками Dunhill wave после Хабаровска стали Уральский, Омский, Рязанский, Саратовский, Волгоградский, Московский, Петербургский, Ростовский, Зеленоградский, Кемеровский, Калининградский, Пятигорский сигарные клубы, Валдайский табачный форум.

На встрече с нами был гость, приехавший из Питера – он рассказал, что готовит к запуску предприятие по выпуску сидра. Обсудили тонкости производства. И выразили надежду, что вскоре сможем попробовать.

Сыры наших друзей

Приобрести сыры «Сыр&дом» можно по следующим адресам:

  • г. Адлер, ТЦ «Апельсин» ул. Ленина, 156
  • г. Сочи, Гасропорт, ул. Несербская, 1б
  • п. Дагомыс, Батумское шоссе, 57А

Евгений Минько,
Сочинский сигарный клуб

Оцените статью