Сигары Победы в Ростове-на-Дону

Новости

Президент РСС Андрей Лоскутов посетил Ростовское отделение и прокурил с коллегами сигары «Севастополь» проекта «Города-герои – сигары Победы».

Мы планировали начать в шесть вечера, но из-за сильного снегопада и девятибальных пробок стартовали на час позже. Да и Андрей, добираясь из ДНР, едва успел бы к шести.

Андрей рассказал про историю рождения сигар Победы – идея проекта была подсказана одним из основателей Рижского сигарного клуба Денисом Ивкиным. Первым релизом стала «Брестская крепость», скрученная в 2021 году на старейшей в стране Погарской сигаретно-сигарной фабрике. Вторым релизом планировался «Минск» от Kirsanoff Вячеслава Кирсанова, однако из-за логистических сложностей – проблем с доставкой из Никарагуа — он был перенесен.

Сигары «Севастополь» произведены в Никарагуа на фабрике El Viejo Continente. Производителя посоветовал Георгий Ломачев из Ржевского клуба. Коробки и витолы привезены оттуда, банты напечатаны в Москве.

Хотя официальный прокур «Севастополя» состоится по всем реготделениям РСС 9 мая, предварительное знакомство с сигарой уже началось. Мы с удовольствием продегустировали новую витолу.

Также на вечере обсудили вопросы защиты прав курильщиков – ждем, когда афисионадо смогут собираться в сигарных клубах на законных основаниях, не ища лазейки.

Были рады вновь покурить с Андреем Лоскутовым, ждем новых встреч.

Денис Шкуратов,
руководитель Ростовского сигарного клуба

Оцените статью