Сигарный человек года

Новости
Константин Босснер, владелец бренда Bossner, по итогам интернет-голосования назван Сигарным человеком 2016 года

Константин Босснер, владелец бренда Bossner, по итогам интернет-голосования назван Сигарным человеком 2016 года.

  В начале декабря Российский сигарный союз разослал список с именами 25 спикеров, которые были гостями клубных мероприятий в уходящем году. Каждый голосовавший мог отметить три имени.   

  На третьем месте оказались сомелье Гия Дугин, блестящий знаток чая и поклонник творчества Варлама Шаламова, а также Максим Макарычев, в прошлом сотрудник мэрии Ростова-на-Дону, а ныне один из руководителей международного отдела «Российской газеты», автор биографии Фиделя Кастро.

  На втором месте, уступая всего пять голосов лидеру, — кинорежиссер, писатель, педагог Ираклий Квирикадзе.

  Константин Босснер вышел в лидеры всего за день до мероприятия, на котором планировалось награждение. Всю последнюю неделю Ираклий Квирикадзе то опережал Босснера на голос-два, то отставал.

  Торжественное объявление победителя состоялось на новогоднем сигарном вечере, прошедшем в Московском сигарном клубе в пятницу, 23 декабря. Подробнее об этой встрече Сигарный портал расскажет в ближайшее время.

  — Это первый опыт, когда мы попытались голосованием выбрать самую интересную сигарную персону, — сказал президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов. — В следующем году продолжим.

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью