Гия Дугин. Моя сигарная биография

Наши биографии

       На центральном сигарном событии  2011 года – прямо в зале Атриум отеля Балчуг Кемпински – Гия Дугин написал заявление о вступлении в МСК.

 

На центральном сигарном событии  2011 года – прямо в зале Атриум отеля Балчуг Кемпински – Гия Дугин написал заявление о вступлении в МСК. Анатолий Рычков, президент МСК, нарушив сценарий вечера, тут же пригласил на сцену весь президиум клуба и поставил вопрос на голосование.  Аплодисменты зала были дополнительными голосами за вступление в МСК этого человека – профессионального агронома, сомелье, знатока чая, преподавателя Сигарного университета, путешественника, исследователя творчества Варлама Шаламова, барда – Гии (Григория) Дугина. По традиции, публикуем сигарную автобиографию нашего нового коллеги:

Мое первое знакомство с сигарами состоялось в далеком детстве, когда, в начале немного с опаской, а потом уже со все большим интересом, наблюдал за своим любимым отцом, которого вот уже 20 лет мне до боли в сердце не хватает. Он был большим любителем сигар и предпочитал преимущественно Кубу, а также регулярно курил трубки, которые привозил со всего света. И всегда он давал мне советы по поводу вреда курения сигарет.

Прошли годы, за плечами оказались десятки стран, в которых посчастливилось не только стажироваться, но и работать в качестве профессионального агронома- плодоовощевода со специализацией виноградарство-виноделие, но и агрохимика, а также профессионального сомелье и независимого эксперта по винам, крепкому алкоголю, чаю, а в целом — заядлого путешественника.

Но каждый раз, когда беру в руки сигару (а курю я постоянно вот уже почти десять лет – сигары и пять – трубки), все время вспоминаю слова одного великого мудреца: «Я знаю, что я ничего не знаю, но многие и этого не знают». И эта мудрая истина жизненным лейтмотивом живет в душе и в сердце, постоянно подталкивая меня к изучению всего нового, что связано с сигарами, ведь каждая сигара – это открытие чего-то личного и очень тонкого.

 

Ваш Гия Дугин

Оцените статью