Президент в Кемерово

Новости

Третий город в сибирской поездке президента РСС – Кемерово.

В Кемерово, финальном городе предновогоднего маршрута РСС, встретились представители пяти сигарных отделений Союза: Новокузнецкого, Томского, Кемеровского, Санкт-Петербургского и Московского.

Сигарный год по традиции завершается посещение клубов, отмеченных номинациями на ЦСC. Лучшим сигарным клубом в этом году выбран «Сибирь сигарная. Пепел и снег» из Новокузнецка. Лучшим сигарным бутиком признан новосибирский магазин «Табакерия».

На вечере в Кемерово собралось около 30 афисионадо, в том числе представитель Томского клуба Артем Хороших, совершивший в этом году автопробег по сигарной России.

Георгий Голованов, соавтор законопроекта Минфина «О государственном регулировании производства и оборота табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства», рассказал о борьбе с контрафактом в табачной отрасли и законодательных инициативах, которые позволят упорядочить рынок. Также обсуждалась идея создания Сибирского сигарного союза, за которую выступает Новокузнецк.

Сигарой вечера стал «Севастополь», выпущенный в рамках проекта «Города-герои – сигары Победы». Официальный общероссийский прокур пройдет 9 мая следующего года.

Впереди – 23 декабря – предстоит поездка в Омск на новогоднюю встречу, анонс которой опубликован на Сигарном портале.

Оцените статью