Погарские сигары в Удмуртском сигарном клубе

Новости

В Удмуртском сигарном клубе состоялась презентация новых сигар Погарской сигаретно-сигарной фабрики – XO Grand Corona и ХО Culebras.

От погарской фабрики к нам прибыл Владимир Бахрах. По традиции мы просим гостей приезжать заранее, чтобы показать им Удмуртскую Республику. Конечно, все города и села не охватить – на этот раз взяли с собой гида и поехали в старый купеческий Сарапул.

Как и прежде в таких случаях, завершили поездку купеческим обедом на берегу Камы, а после выкурили по сигаре «Лопшо Педунь». Но особо засиживаться было некогда – предстоял вечер в Ижевске.

Провести его решили в большом зале клуба Jazz Duet – одного из семи наших постоянных мест для курения. Большим сюрпризом для гостей стало сопровождение к сигарам – коньяк РСС, который прислал президент Андрей Лоскутов.

Владимир Бахрах рассказал об истории Погарской фабрики, особенностях производства – все оценили видеоролик, на котором показана работа женщин-торседоров фабрики. Замечательно, что коллеги не стоят на месте и делают что-то новое – XO Culebras яркое тому подтверждение.

Много курили и говорили, успев продегустировать за вечер оба представленных формата. Витолы Culebras понравились клубу больше, про Grand Corona мнения разделились: некоторое количество сигар не тянулось, но это нюанс ручной скрутки. Про Culebras клуб отозвался так – «легкая козья ножка, более ароматная и понятная». Самую же точную оценку линейке XO дал Олег Вылегжанин: «Когда куришь Gurkha в покровнике от Oliva с нотками Кубы».

Вечер мы закончили под коньяк Gautier Pinar del Rio XO – еще один сюрприз от Владимира. Также в конце разыграли три приза. Первый – бутылку коньяка РСС – выиграл Эдуард. Второй – сигара формата Culebras – достался Павлу. Третий приз – коробка сигар ХО Grand Corona – ушел Сергею, руководителю аэронавигации в нашем аэропорту.

В мае 2022 года Удмуртский сигарный клуб планирует посетить Погарскую сигаретно-сигарную фабрику и увидеть все этапы производства вживую.

Иван Мосалев,
руководитель Удмуртского сигарного клуба

Оцените статью