«Мурманск» в Волгограде

Новости
Клуб «Волгоград» прокурил сигары «Мурманск» вместе с президентом РСС.

Андрей Лоскутов привез в Волгоград сигары «Мурманск» проекта «Города-герои – сигары Победы». Вместе с ним к коллегам прилетел Вячеслав Поленов, руководитель Санкт-Петербургского отделения РСС.

Андрей рассказал об истории создания «Мурманска» – ее произвел на Кубе Кирилл Андросов (именная сигара № 37/2017), уроженец этого заполярного города. В качестве сопровождения предложили участникам вечера местные вина и три сорта ирландского виски.

Обсудили между собой самые интересные сигары, которые продегустировали в прошлом году. Обменялись историями о новых местах, в которых довелось курить. Особое внимание уделили Кубе – кто-то из нас был на Острове свободы год назад, кто-то вернулся оттуда совсем недавно. Изменения очень существенные и, к сожалению, не в лучшую сторону.

В числе прочего поговорили и об отечественном табачном рынке, о введении с первого марта этого года лицензий на производство и импорт сигар. Для отечественных производителей ее цена – 65 тыс. руб (все производители иных табачных продуктов платят за лицензию 9,5 млн.). Это важное достижение работы РСС, которая велась совместными усилиями руководителей реготделений и ведущими табаконистами страны.

Сергей Петросян,
сигарный клуб «Волгоград»

Оцените статью