L’Amateur de Cigare № 7. Дайджест

Новости
Вышел в свет седьмой номер французского журнала L’Amateur de Cigare.

Выпуск открывает рассказ про британского актера Ориса Оруэро, который признается, что его жизнь изменилась, когда в 1995 году он в Кейптауне открыл для себя сигары, снимаясь в канадском сериале «Приключения Синдбада». Именно благодаря сигарам актер познакомился с Джеймсом Гандольфини, сыгравшем роль Тони Сопрано – главы мафиозной семьи в телесериале «Клан Сопрано». Сегодня Оруэро член престижного лондонского клуба Soho Whisky, где часто любит курить.

Следующий материал – о Марино Мурилло, протеже Рауля Кастро, назначенном в ноябре прошлого года президентом Tabacuba. Ранее он был известен как автор различных кубинских реформ, теперь же многие кубинцы называют его не иначе как сигарным королем. Статья рассказывает про блестящую карьеру М. Мурилло. Также опубликовано интервью, данное новым главой Tabacuba журналистам издания.

Еще одна статья посвящена XIV доминиканскому сигарному фестивалю Procigar, отмененному из-за коронавируса в 2021 году и состоявшемуся в феврале 2022-го. Мероприятие собрало крупнейших сигарных производителей и более 450 участников.

Оцениваются сигарные клубы Нью-Йорка, их традиции, состав участников, принятый дресс-код. Пять важнейших из них: Club Macanudo, Hudson Bars and Books, Carnegie Club, Soho Cigar Bar и Barclay Rex. Также даются адреса магазинов в Манхэттене, Бронксе, Квинсе и Бруклине, где можно приобрести сигары.

Отдельная полоса отдана дегустации винтажной кубинки Dunhill Tubos (155 x rg 42) 1982 года. Вкус витолы оценен на 9 баллов из 10. В качестве напитка сопровождения рекомендован кофе с молоком.

Сигара номера — La Flor Dominicana Andalusian Bull, которая оценена по вкусу и послевкусию на 8/10. В качестве наполнителя и связующего листа использован доминиканский табак, покров – из Эквадора. Розничная цена во Франции – около 25,5 евро.

Традиционная дегустационная подборка номера включает в себя 12 сигар, из которых кубинских две: Punch Short de Punch и El Rey del Mundo Choix Supreme. Из некубинских марок оценки получили витолы Davidoff, Oliva, Cumpay и Balmoral.

Оцените статью