Кузбасс. Вечер Кобзона

Новости
Клуб «Сибирь сигарная – Пепел и снег» отметил день рождения Иосифа Давыдовича Кобзона.

Эта встреча – дань памяти И. Кобзону, выдающемуся эстрадному певцу, горячо любимому миллионами поклонников. 11 сентября ему исполнилось бы 85 лет.

Вечер прошел в дружеской атмосфере. Обсуждали творчество, общественную и политическую деятельность Иосифа Кобзона. С удивлением находили новые факты его биографии.

Сигарой вечера стала именная «Кобзон 119», скрученная на Погарской сигаретно-сигарной фабрике. Именно с нее в 2009 году начался проект РСС «Великие имена – великие сигары».

Редкую сигару сберег и предоставил на прокур член клуба «Сибирь сигарная» Алишер Кожахметов. Выдержанная витола по праву заслужила всеобщую похвалу. Особенно приятно и символично было выкурить ее к 85-летию со дня рождения певца.

Кобзон про Кузбасс

В Кузбассе Иосифа Давыдовича считают своим – он родом из шахтерских мест, имеет шахтерские награды. Сам певец говорил: «Кузбасс для меня – очень близкий по духу регион, так как я сам родился в шахтерском крае на Донбассе. Всегда слежу за главными событиями в области. Хорошо помню первый приезд в Кузбасс в 1961 году. Еще тогда я отметил, что здесь живут очень добрые, открытые и трудолюбивые люди».

За вклад в развитие культуры Аман Тулеев присвоил Кобзону звание «Почетный гражданин Кемеровской области». Здесь имя народного артиста СССР Иосифа Кобзона присвоили Кузбасскому колледжу культуры и искусств и Дворцу культуры Зенковский.

Иосиф Давыдович олицетворяет целую эпоху в истории страны. Его творчество – неотъемлемая часть нашей культуры, подлинное ее достояние. Песни, которые он пел, наполнены глубоким чувством и высоким нравственным смыслом, по-настоящему близки и понятны людям разных поколений.

Светлая память об Иосифе Кобзоне навсегда останется в наших сердцах.

Алексей Абрамов,
клуб «Сибирь сигарная – Пепел и снег»

 

Оцените статью