Кубинский вечер в Казани

Новости
Казанский сигарный клуб принял у себя в гостях Дмитрия Друцу, бренд-амбассадора продуктов Habanos S.A. и инструктора академии Habanos.

Гульнара Сафина, представитель РСС в Казани, рассказала Сигарному порталу, что в рамках дневного мероприятия для сотрудников казанских заведений «Мама Фета», «Домино» и винотеки «Градус» было проведено обучение в рамках академии Habanos (курс Junior). Вечером члены клуба собрались на кубинский вечер.

Дмитрий Друца представил новую сигару 2020 года – H.Upmann Connoisseur № 2, а Мария Гюлер, представитель коньячного дома Godet в России и странах ближнего зарубежья, рассказала о коньяках этого вечера: VS, VSOP, XO, Folle Blanche, а также необычном белом коньяке Godet Antarctica. В качестве аперитива гостям был предложен коктейль из Godet VS с тоником.

Под сигару и сопровождающие ее коньяки Дмитрий Друца прочитал собравшимся свою лекцию о Уинстоне Черчилле и тех сигарах, которые он курил и предпочитал. Многим, – рассказывает Гульнара – одной сигары H.Upmann Connoisseur № 2 не хватило, выкурили по второй.

Вечер собрал 25 человек, из которых трое – новички. Казанский клуб развивается и те, кто уже вступил в него, приводят с собой друзей.

Одним из партнеров мероприятия стала компания Benoit, производящая хьюмидорные шкафы на территории Татарстана. В организованной ими викторине приз получил руководитель магнитогорского сигарного клуба Никита Кацал, недавно принятый в Казанский сигарный клуб. Своими впечатлениями он поделился с Сигарным порталом.

Никита Кацал: впечатления

О Казани могу говорить исключительно с любовью. А о Казани сигарной – с любовью двойной! Гульнара организовала великолепный вечер, на который пригласила Дмитрия Друцу, который готов с такой же любовью говорить о кубинских сигарах. На этом вечере Дмитрий вручил мне набор от компании Benoit, который я выиграл в викторине с вопросами о кубинских сигарах.

Вечер был очень познавательным, приятным, спокойным. Уже поcле завершения официальной части продолжили курить узким кругом с Друцой, обсуждая кубинские витолы, их коллекционирование и способы долгосрочной выдержки.

Спасибо, Казань! Спасибо, Гульнара! Спасибо Российскому сигарному союзу за нашу связь, объединяющую всех в единое целое.

Оцените статью