О Казани с любовью

Новости
Никита Кацал, руководитель Магнитогорского сигарного клуба и член президиума Российского сигарного союза, принят в Казанский сигарный клуб. О том, что связывает его со столицей Татарстана, Никита рассказал Сигарному порталу.

Казань – один из моих любимых городов. Целый год жили здесь с супругой, с 2015-го по 2016-й – были частыми гостями лаунжа «Шале». В Магнитогорск вернулись уже в новом составе – через два месяца родился наш сын Макар.

Сегодня меня по-прежнему связывают с Казанью друзья и работа. Вместе с Алексеем Мирошниковым, моим другом и партнером, регулярно ездим сюда по делам. А в мае решили остаться на месяц и создать новое предприятие, также связанное с металлообработкой.

Каждый раз, приезжая, звоню Гульнаре Сафиной, которая за три часа может организовать сигарный вечер и душевные посиделки в самых достойных местах. Встречаемся с товарищами из Казанского клуба, вместе курим, обсуждаем новости, делимся друг с другом своими мыслями…

На этот раз сигарные запасы с собой не повез, зная, что Гульнара открыла винотеку «Градус». Побывал там с супругой Ариной еще до официального открытия. Сигар много, хранятся они правильно – в специальных холодильных шкафах с поддержанием постоянной влажности и температуры. Ассортимент приятно удивит даже искушенных афисионадо.

21 мая Гульнара Сафина проводила сигарный вечер на открытой веранде ресторана «Некрасов», на котором меня и Арину приняли в Казанский сигарный клуб. Теперь больше времени будем проводить все вместе в Казани, а значит на всех вечерах Казанского сигарного клуба.

Ощущал себя частью Казанского клуба уже давно. И теперь уже не только де-факто, но и де-юро. Приятно курить в кругу близких по духу людей. Когда меня принимали – выбор пал на винтажную Robaina Famosos 2012 года.

Никита Кацал,
руководитель Магнитогорского сигарного клуба

 

Оцените статью