Идут 12 человек

Новости
Сегодня стартовал ежегодный, седьмой по счету, сплав по Дону.

12 человек из Москвы, Сочи, Мурманска, Рязани и Оренбурга пройдут 73 км вниз по течению Дона от хутора Галиёвка до станицы Казанская.

В этот раз было принято решение вновь сплавиться по маршруту 2021 года – одному из самых живописных. За один раз невозможно осмотреть все интересное – увидим то, на что два года назад не хватило времени. Среди прочего осуществим вылазку в Петровский лес, где поищем легендарный дуб зеленый из пушкинского Лукоморья. По рассказам старожилов, он растет именно там.

В рабочей программе сплава – слепые сигарные дегустации. На плотах мы составляем экспертное заключение о том, как те или иные сигары курятся и воспринимаются на свежем воздухе. Все остальные заседания Российской дегустационной комиссии проходят в условиях сигарного лаунжа.

Из истории Тихого Тихого Дона

Первый сплав по Дону состоялся в 2017 году по инициативе руководителя Ростовского сигарного клуба Дениса Шкуратова. В его честь каждый Тихий Тихий Дон открывается выстрелом бутылки шампанского «Фанагория».

За семь лет донского сплава в нем приняли участие представители Ростовского, Московского, Саратовского, Сочинского, Мурманского, Оренбургского, Рязанского, Парламентского сигарных клубов.

Оцените статью