Две международные инициативы Ржевского клуба

Новости
Президент РСС Андрей Лоскутов посетил Ржевский сигарный клуб.

Ржевский клуб – самый маленький в России. Он состоит всего из одного человека, Григория Ломачева. К нему в гости и приехал Андрей, привезя в подарок Arturo Fuente Opus X и Davidoff Winston Churchill Belicoso – выкурили вместе.

В разговоре обсудили проект РСС «Города-герои – сигары Победы». Григорий предложил в 2023 году поручить производство витолы, посвященной городу-герою Севастополю, своему знакомому, испанцу Даниэлю Гереро, который сам выращивает табак и производит сигары на собственной фабрике в Эстели.

С Даниэлем Григорий познакомился в испанском сигарном клубе «Мар-Менор» в курортном городке Торревьеха. Зимой там прекрасная погода, так что решили в следующем году организовать поездку Российского сигарного союза в Испанию.

Именно из Торревьехи были родом первые переселенцы, отправившиеся организовывать сигарное производство на Кубу. А в 45 километрах от городка – в Аликанте – на бывшей сигарной фабрике имеется интересный музей. Поездка предварительно запланирована на 24-29 января 2023 года.

Как видите, клуб, несмотря на свои размеры, креативный: две международные инициативы!

Андрей Лоскутов пригласил Григория Ломачева на вечер в Московский сигарный клуб 24 января. Нашим гостем будет бывший священник Владислав Анцибор. Также мы поздравим с днем рождения товарища по МСК Вячеслава Кирсанова, который обещал угостить всех собственным авторским пловом.

Оцените статью