Длинный пепел в Мурманске

Новости
В Мурманске состоялся IV Открытый чемпионат на длинный пепел «Сигарное сияние 2023».

Весь март Мурманск практически ежедневно засыпало снегом. Сугробы выросли выше человеческого роста. Можно было вспомнить популярную мурманскую поговорку: «Этой весной зима удалась».

Возможно, именно такая погода сыграла злую шутку с посещаемостью нашего сигарного соревнования. Из 22 заявленных участников присутствовало только 13. Но зато «чертова дюжина» показала себя на все СТО!

Эти соревнования мы проводим не результатов ради, а хорошего настроения для. Поэтому, соблюдая установленный техрегламент, умышленно выбираем сигару нетрадиционного для подобных состязаний формата.

В этот раз нашей избранницей стала JM’s Dominican Sumatra Churchill (длина – 172 мм), что позволило одним участникам упорно бороться до победного конца, другим же, сошедшим с дистанции, насладиться долгим курением. И болеть за коллег не с пустыми руками.

Сигарное сияние 2023. Результаты

I место – Владимир Отычко с результатом 145 мм (относительно новый член клуба)

II место – Максим Горнаев с результатом 136 мм (активнейший участник всей клубной жизни)

III место – Дмитрий Ефимов с результатом 130 мм (один из отцов-

основателей клуба)

Все участники чемпионата получили подарочные сертификаты и клубные термочашки. Призерам достались оригинальные подарки под брэндом «Арарат»: сигары, коньяк и бокалы.

После награждения участников провели тематический мини-аукцион.

Присутствовавшие на вечере – и участники, и наблюдатели (а их было немало) – получили заряд позитива и отличного настроения. Ради этого все и затевалось!

Игорь Пузырев,
руководитель сигарного клуба «Баренц»

Оцените статью