Davidoff Winston Churchill в Риге

Новости
Члены Рижского сигарного клуба познакомились с Хенке Кельнером, главой TabaDom, создателем современных сигар Davidoff. Вместе с Бора Булади, вице-президентом Davidoff по Восточной Европе, он посетил Ригу и Таллин.

  Члены Рижского сигарного клуба познакомились с Хенке Кельнером, главой TabaDom, создателем современных сигар Davidoff. Вместе с Бора Булади, вице-президентом Davidoff по Восточной Европе, он посетил Ригу и Таллин. Цель поездки – презентация новых сигар от Davidoff – Winston Churchill. Знакомство с новыми витолами состоялось в сигарных бутиках La Casa.

  «Мы, посетившие эту презентацию члены Рижского сигарного клуба, были рады знакомству с таким человеком как Хенке Кельнер. Мы пригласили его еще раз приехать в  Ригу и провести презентацию сигар непосредственно в нашем клубе. Он пообещал, но не уточнил, когда именно. Будем ждать», — рассказал Кирилл Григорьев, вице-президент Рижского сигарного клуба.

  Члены российского сигарного сообщества познакомились с Хенке Кельнером, а также с президентом Oettinger Davidoff AG Ганс-Кристианом Хоесгаардом летом 2014 года,  когда в России был объявлен год Davidoff.

  — Хенке передавал привет Андрею Лоскутову, президенту РСС, и всем коллегам, с которыми он познакомился в Москве, — сказал Бора Булади. — Хенке до сих пор не может забыть полутораметровую сигару, которую ему подарили на открытии Сигарной навигации. Это было в мае прошлого года. Хенке сказал, что хочет еще раз приехать в Москве. И чтобы это опять был май — май следующего 2016 года.

  Полутораметровая сигара передана в экспозицию Сигарного музея, хотя , как утверждает ее создатель Герардо Родригес Ревунов, эту сигару вполне можно выкурить: «Это не муляж, это настоящая сигара, только очень большая».

  А презентованная в Риге Davidoff Winston Churchill пока еще не поступила в Россию. Бора Булади угостил нескольких коллег из Российского сигарного союза новым Winston Churchill. Первым из тех, кто ее закурил, стал экс-министр экономики России Андрей Нечаев.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью