Андрей Ванденко дал интервью

Андрей Ванденко Новости
Андрей Ванденко, первый интервьюер России, руководитель спецпроекта ТАСС «Первые лица», которому в 2020 году дал интервью президент Владимир Путин, в этот вечер выступал в непривычном для себя качестве - в течение трех часов давал интервью - Клубу резервистов.

А. Ванденко родился в 1959 году в Луганске. Публиковаться в местных газетах начал уже в четвертом классе, после школы поступил на факультет журналистики Киевского госуниверситета.

С 1989 года работает в Москве. Многочисленные интервью Ванденко публиковались на страницах газет «Труд», «Аргументы и Факты», «Семья», в журнале «Огонек», «Итоги», многих других изданиях. Во второй половине нулевых годов – А. Ванденко главный интервьюер журнала «Сигар клан»: его собеседники Симонов, Чурикова, Кожухов, Караченцев, Нечаев и мн.др.

С 2014 года руководит в ТАСС спецпроектом «Первые лица», публикует интервью с российскими чиновниками, политиками и бизнесменами.

На вечере Андрей Ванденко рассказал о том, как готовился к интервью с президентом России, о резонансе, который вызвала публикация.

А. Ванденко будет гостем Центрального сигарного события 18 ноября.

Организовали вечер-интервью два Андрея – А. Соколов, замгендиректора ТАСС, и президент РСС А. Лоскутов.

Журнал Cigar Clan

Одно из самых популярных российских сигарных изданий – журнал Cigar Clan – выходил с 2002 по 2014 год. У издания был собственный экспертный совет, в каждом номере публиковались сигарные и алкогольные дегустации, на обложку часто выносились интервью со звездными афсионадо и знаковыми персонами сигарной индустрии. Многие из этих бесед провел Андрей Ванденко.

В конце прошлого года Алексей Романенко, основатель и владелец компании КОНСОМ – ведущего российского проектного института систем управления – прислал в Российский сигарный союз посылку весом более 30 кг – это была подшивка журнала Сigar Clan. Теперь она хранится в Музее РСС.

Оцените статью