Два подарка из одного города

Новости
В Российский сигарный союз пришли два десятка посылок со всей страны и из-за рубежа. Чтобы никому не было обидно, отметим только один город, так как оттуда пришло сразу две больших и тяжелых бандероли: Магнитогорск.

Никита Кацал, руководитель Магнитогорского сигарного клуба, прислал из металлической столицы России походный набор: топорик, нож, шампуры и пр. И всё это с логотипом Российского сигарного союза.

Cigar ClanВторая посылка — от Алексея Романенко, основателя и владельца компании КОНСОМ. «Консом Групп» — ведущий российский проектный институт систем управления, штаб-квартира которого находится в Магнитогорске, но обслуживает крупнейшие предприятия по всей стране. Алексей Романенко умеет делать подарки — так, всего только за одну сигару, которую он передал мэру Нью-Йорка Джулиани, посещавшего Магнитогорск, Алексей получил целый хьюмидор сигар. Этот хьюмидор стоит в его сигарном лаунже. Посылка А. Романенко весила больше 30 кг. Это, как оказалось, подшивка журнала «Сигар клан», самого популярного российского сигарного издания, увы, уже не выходящего.

— Подарок Никиты Кацала мы берем с собой в ближайшую сигарную экспедицию, а подшивка от Алексея Романенко станет частью экспозиции Сигарного музея, — сказал президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов.

Магнитогорск — первый город, которым Сигарный портал открыл свой новый информационный проект «Наш Союз: клубы, города, люди«, а сам Магнитогорский клуб признан в 2020 году лучшим сигарным клубом страны.

Оцените статью