Вышел новый номер Cigar clan

Новости

       Эмиль Кустурица, курящий Montecristo, – с такой обложкой вышел второй в этом году номер журнала Cigar clan. В нем интервью с Кустурицей, который после поездки на Кубу стал большим поклонником кубинских сигар, а также рассказ о Сигарном фестивале Habanos-2008 и о первом фестивале доминиканских сигар. 

       Собственно сигарной информации в журнале не много – около 17 процентов от общего объема. Остальное – трубки, вина, автомобили, архитектура и даже компьютеры. 

       Интересно, что в немецком издании Cigar clan информации о сигарах ровно в два раза больше – 33 процента от общего объема (мы сравнили два последних номера – русский СС № 2 и немецкий СС № 3). Вероятно, это связано с более жесткой конкуренций на немецком рынке – там выходит, как минимум, четыре сигарных издания. 

       Впрочем, и на рынке России ситуация меняется: первый номер Smoke Russia (издание стартовало в апреле) заявило наивысший процент сигарного содержание – 53, т.е. больше половины журнала. 

       Вместе с тем русский Cigar clan – издание стильное, очень сигарное по своему духу. И совершенно заслуженно хозяин Cigar clan – Арташес Ширикян – признан «Человеком года Habanos».

Оцените статью