Хамон-party

Новости

     На Хамон-party в эту субботу, 17 июля, Юля и Алексей Апальковы собирают друзей. Весть об этом разнеслась мгновенно, и еще до того, как была сделана клубная рассылка-приглашение, - список участников был закрыт.

     На Хамон-party в эту субботу, 17 июля, Юля и Алексей Апальковы собирают друзей. Весть об этом разнеслась мгновенно, и еще до того, как была сделана клубная рассылка-приглашение, — список участников был закрыт. Во-первых, всем известно хлебосольство этой самой симпатичной пары Московского сигарного клуба. Во-вторых, прошлогоднее мероприятие — Плов против Ризотто – получилось настолько удачным, что многие сказали: меня записывайте на следующие мероприятие, независимо от даты проведения. Наконец, это повод выбраться из Москвы. Но! Всех апальковская дача вместить не может, поэтому список закрылся на 20 участниках.

     Хамон-party, как следует из названия (идея вечера и название – авторство самого Алексея Апалькова), будет посвящена хамону, испанскому национальному деликатесу – сыровяленому свиному окороку.

     Кортадором, то есть мастером по нарезке хамона, выступит маэстро Вилли Альверо. Вино к хамону подберет сомелье Сергей Антонов (он не только один из лучших в России знатоков испанского вина, но, как мы узнали во время экспедиции на Мещеру, Сергей говорит по-испански, читает по памяти на испанском Гарсиа Лорку). Денис Атоян, вице-президент МСК и член Российской ассоциации сомелье, подберет игристое на аперитив (наверное, тоже испанское). Наконец, Олеся Захарик приготовит сангрию — испанский слабоалкогольный напиток на основе красного вина с добавлением кусочков фруктов и еще чего-то. Наверное, это уже — на десерт.

     Я все это описала и поняла еще одну причину — отчего всем так хочется к Апальковым. Здесь имеют вкусно поесть.

 

 

     Ульяна Селезнева

Оцените статью