Самые дорогие

Новости

     Мы уже писали о самых дурацких рекордах, в том числе и в сигарном секторе. Теперь, перед выходными, о более приятном – о самом дорогом.

     Коньяк Наследия Анри IV Дюдоньона в хрустальной бутылке, украшенной золотом, алмазами и платиной, стоит один млн. фунтов стерлингов (почти $2000000). Содержимого - 1 литр, крепость - 41%, а возраст - более ста лет.

     Французы говорят, что коньяк лучше всего сочетается с тремя "С" - cigare, café и chocolat. В какой компании лучше всего распить этот дорогостоящий коньяк?

     Мы уже писали о самых дурацких рекордах, в том числе и в сигарном секторе. Теперь, перед выходными, о более приятном – о самом дорогом.

     Коньяк Наследия Анри IV Дюдоньона в хрустальной бутылке, украшенной золотом, алмазами и платиной, стоит один млн. фунтов стерлингов (почти $2000000). Содержимого — 1 литр, крепость — 41%, а возраст — более ста лет.

     Французы говорят, что коньяк лучше всего сочетается с тремя «С» — cigare, café и chocolat. В какой компании лучше всего распить этот дорогостоящий коньяк?

     Начнем с выбора шоколада. Ливанская кондитерская фабрика Patchi выпустила коллекционную серию шоколадных конфет. Шоколадки завернуты в шелк ручной работы, украшенный золотом и кристаллами Swarovski, а коробка сделана из кожи. О самих конфетах сказано, что произведены они по особой рецептуре, из лучших сортов какао. Роскошная упаковка конфет стоит $5000.

     За кофе мы отправимся на остров Ява, где делают «Kopi Luwak» (Копи Лювак). Кофеманы, попробовавшие этот дорогой (около $1000 за фунт) напиток утверждают, что ничего вкуснее в мире нет. А делают его… из экскрементов зверька под названием циветта. Это животное, похожее на хорька, питается исключительно спелыми кофейными зернами. За кофе мы отправимся на остров Ява, где делают «Kopi Luwak» (Копи Лювак). Кофеманы, попробовавшие этот дорогой (около $1000 за фунт) напиток утверждают, что ничего вкуснее в мире нет. А делают его… из экскрементов зверька под названием циветта. Это животное, похожее на хорька, питается исключительно спелыми кофейными зернами. Бобы проходят через желудок циветты и приобретают неповторимый вкус и аромат. Остается только их – бобы – обжарить и размолоть. Повторить этот процесс без участия пищеварительной системы зверька — невозможно, считают ученые.

     Cohiba Behike — самые дорогие гаваны в мире — выпущены к 40-летию бренда Cohiba в хьюмидоре из кедра, отделанного акульей кожей. В хьюмидоре — 40 сигар, а их стоимость почти $20000. Самый шик — раскурить эти сигары при помощи зажигалки Ligne 2, от S.T. Dupont, стоимостью $79000. Корпус зажигалки сделан из 18-каратного белого золота и украшен 462 алмазами, по пять каратов. Именно так делал Джеймс Бонд в фильме «Казино Рояль».

     Если сложить стоимость всех этих приятных мелочей, получится вполне серьезная сумма — $2.105.000. Или больше — Cohiba Behike я был взял все же пару коробок.

 

 

     Сергей Великанов

Оцените статью