Самые дурацкие

Новости

     Самые дурацкие корпоративные правила, спортивные рекорды, вещи, опыты на себе и, конечно, сигарные рекорды.

     Самое дурацкое можно найти в любой сфере.

     Например, самые дурацкие спортивные рекорды. Кореец Ким за 24 часа отжался от пола 33 тысячи 305 раз. Или. В Нью-Йорке проводится чемпионат по бегу задом наперед. Рекорд – 13 мин (дистанция — одна миля). Но самое дурацкое – английское соревнование по синхронному взрыванию каминов. Чемпионка — Уин Уизерол — сумела одновременно подорвать 14 каминов.

     А вот самые дурацкие корпоративные правила. В Сингапуре одна фирма проводит общие кофейные перерывы — по сигналу все сотрудники бросают дела и начинают пить кофе и оживленно болтать. Ровно через шесть минут звучит сигнал окончания кофе-брейка. А во Франции фирма обязала сотрудников проводить ежедневные курсы сексуального общения. С 11:30 до 11:40. Но только на словах. Как пишут в наших объявлениях, — «строго без интима».

     Есть еще дурацкие вещи. Когда-то один прозаик придумал жемчугонанизыватель. Он существовал только в романе. А это – товары с магазинных полок: тапочки для хранения спиртного (емкость в подошве вмешает четыре рюмки), клавиатура с неподписанными клавишами, автомобильный тостер (запитывается от прикуривателя).

     Самые дурацкие опыты на себе почти всегда бессмысленны, а иногда и трагичны. Грузин Дмитрий Кинкладзе поднял ушами груз в 48 кг – левым ухом 32 кг, а правым – 16. Поднял и держал 10 минут (столько же, сколько во французской фирме говорят ежедневно о сексе). Русский писатель Андрей Соболь обратился к врачам Института Склифосовского с просьбой прокомментировать – спасли бы они Пушкина, случись дуэль сегодня. Врачи уверенно ответили: да. Писатель пришел к памятнику Пушкина с наганом и выстрелил себе в живот. Через двадцать минут его положили на операционный стол – по иронии, в том же Склифе. Через три часа после операции Соболь умер, хотя пуля нанесла ему более легкое повреждение, чем Пушкину.

     Сигара – часть жизни. Не удивительно, что есть и дурацкие сигарные рекорды. Пару дней назад Анатолий Рычков прислал мне сообщение о том, что 65-летний житель Кубы Хосе Кастелар (Jose Castelar) скрутил сигару, длина которой составила 43 метра 38 сантиметров. Сигарные портал уже сообщал о предыдущем рекорде того же торседора – тогда он скрутил 20-метровую сигару. И, как утверждает торседор, эту сигару он уже скурил. Что, конечно же, чистой воды розыгрыш. Я прикинул: обычный объем легких при среднем росте 1,76 м. может протянуть максимум метровую сигару. 20-метровую сигару мог бы «протянуть» человек, имеющий рост около 35 метров.

     Андрей Лоскутов

Оцените статью