«Исторические хроники Николая Сванидзе» в МСК

Новости

  Московский сигарный клуб встретил у себя нового гостя. Им стал известный тележурналист, историк и председатель Российской сигарной коллегии Николай Сванидзе.

 

  Московский сигарный клуб встретил у себя нового гостя. Им стал известный тележурналист, историк и председатель Российской сигарной коллегии Николай Сванидзе. Специально для московских любителей сигар он представил свой теле-радиопроект «Исторические хроники с Николаем Сванидзе» — жизнь Российской и Советской империй в ХХ веке год за годом.
  Николай Сванидзе, профессиональный историк, родился в 1955 году, назван в честь деда, родственника первой жены Сталина (в 2006 году Николай Сванидзе сыграл роль Алеши Сванидзе в известном телесериале). Окончил истфак МГУ, с 1992 года – на телевидении. Возглавлял ВГТРК, член Общественной палаты Российской Федерации, член Совета по правам человека при президенте РФ.
  Курили в этот вечер именную сигара главного героя – «Николай Сванидзе» (сигара выпущена в 2011 году, в Российском реестре именных сигар зарегистрирована под номером 7). Познакомиться с витолой, носящей имя известного тележурналиста, пришел и третий почетный член Московского сигарного клуба Вилли Токарев. Вечер, посвященный ему, его творчеству и его сигарам, проходил в МСК немногим ранее.
  По окончанию встречи прошла автограф-сессия — Николай Сванидзе подписал  участникам вечера свою книги «Исторические хроники». Книги были подписаны также и для тех, кто не мог быть участником вечера — руководителям региональных отделений РСС в Новосибирске, Омске, Сочи, Екатеринбурге, Мурманске и т.д.
  Сегодня Сигарный портал публикует первую часть транскрипта этого сигарно-исторического вечера, а также фотоотчет Ульяны Селезневой. А здесь – можно посмотреть видеорепортаж Сергея Борисова.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью