Американская делегация посетила Кубу

Новости

  Официальная делегация американских законодателей впервые с 1961 года посетила Кубу. Американцы прибыли в Гавану в минувшее воскресенье, 18 января.

 

  Официальная делегация американских законодателей впервые с 1961 года посетила Кубу. Американцы прибыли в Гавану в минувшее воскресенье, 18 января. Поездка была запланирована после заявления президента США Барака Обамы о необходимости восстановления дипломатических связей с Кубой и отмены эмбарго.
  «Я рад совершенной поездкой. Все члены делегации уже не впервые на Кубе, но все эти визиты осуществлялись в частном порядке. А в этот раз сделан огромный шаг в направлении возобновления отношений между нашими государствами. И в этом стремлении я всецело поддерживаю политику президента США Барака Обамы, который собирается наладить и упрочнить отношения между Америкой и Кубой», — сказал сенатор Патрик Лейхи, глава делегации.
  А немногим ранее, в пятницу, 16 января, вступили в силу новые правила торговли между кубинскими и американскими предпринимателями. При этом прибывающие на Кубу бизнесмены США могут без ограничений использовать свои кредитные средства и вывозить алкоголь и сигары на сумму до ста долларов. О наличии и продаже гаванских сигар в Америке Сигарный портал уже рассказывал ранее.
  На данный момент обычный туризм остается под строгим запретом для жителей США, но в то же время есть около десятка причин по которым американские граждане смогут посещать остров без особого разрешения Государственного департамента, как это было раньше.

   Прессу читала Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью