Эксклюзивная серия коньяка Louis XIII

Новости

  В честь 140-летия коньяка LOUIS XIII дом Rеmy Martin выпустил лимитированную серию LOUIS XIII Black Pearl Anniversary Edition. Уникальность релиза в том, что коньяк был разлит из необычной бочки «Тьерсон»...

 

  В честь 140-летия коньяка LOUIS XIII дом Rеmy Martin выпустил лимитированную серию LOUIS XIII Black Pearl Anniversary Edition. Уникальность релиза в том, что коньяк был разлит из необычной бочки «Тьерсон», изготовленной из лимузенского дуба более века назад. Все это время напиток хранился в семейном поместье Мерпен под номером «С-100-93». За последние 100 лет семья открыла для продажи всего три таких бочки.
  Всего в лимитированной серии 775 пронумерованных графинов, выполненных из черного хрусталя. При изготовлении декантера мастера использовали металлизацию, технику напыления металла в несколько слоев.
  «Этот метод позволяет подчеркнуть идеальную поверхность хрусталя, создавая эффект магического отражения различных оттенков света. Для достижения эффекта дихроического стекла требуются несколько последовательных и искусных операций по нанесению тонкого покрытия из драгоценных материалов (титан, золото) и углерода. Результатом этой работы стало настоящее произведение искусства», — рассказал представитель дома Rеmy Martin.
  На дегустациях российских сигарных клубов напитки коньячного дома Rеmy Martin не редко сопровождают сигары. Так, например, на одной из встреч Уральского сигарного клуба состоялась презентация нового коньяка Centaure de Diamant, его представила хранитель погреба дома Remy Martin г-жа Пьеррет Трише (Pierrette Trichet).
  Немногим позже, уже в Москве, коньячный дом Rеmy Martin представил нового Мастера погреба – Батиста Луазо. Тогда же Сигарный портал задала новому хранителю несколько сигарных вопросов, отправленных по электронной почте. Сегодня мы публикуем присланные ответы. А 31 мая 2014 года, в преддверии вступления в силу антитабачного закона, Сибирский сигарный клуб провел вечер с дегустацией двух никарагуанских сигар в сопровождении коньяк Remy Martin.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью