Новый Мастер погреба коньячного дома Rémy Martin

Новости

   Коньячный дом Rémy Martin представил нового Мастера погреба. Знакомство состоялось в Москве. Со своим приемником – Батиста Луазо – познакомила российских ценителей коньяка г-жа Пьерретт Трише...

 

   Коньячный дом Rémy Martin представил нового Мастера погреба. Знакомство состоялось в Москве. Со своим приемником – Батиста Луазо – познакомила российских ценителей коньяка г-жа Пьерретт Трише, являющаяся первой и единственной женщиной в своей профессии за всю историю коньячного производства Франции.
  Официальный приём в честь этого события прошел в московском ресторане Kalina Bar. В событии принимали участие журналисты, известные российские деятели и представители блогосферы.
   Легендарная Пьерретт Трише официально передала эстафету своему ученику Батисту Луазо, отметив его особый талант и упорство, а также рассказала о тонкостях посвящения в профессию.
   «Я научила Батиста всему, что знала сама, и уверена, он полностью готов занять мое место», — заявила Трише.
   Батист Луазо, инженер-агроном по образованию, в 34 года станет пятым и самым молодым Мастером погреба дома Rémy Martin. Г-н Луазо, по собственному признанию, всегда мечтал обрести профессию, в которой умения человека гармонично дополняются совершенством природы. Он родился и вырос в регионе Коньяк, а любовь к земле, виноградной лозе, изучению коньячных спиртов и купажей Батисту привили бабушка и дед, которые были агрономами.
   Кульминацией вечера стала дегустация коньяка Rémy Martin VSOP и XO. Пьерретт Трише и Батист Луазо продемонстрировали свои экстраординарные знания, а также поведали о традициях и философии коньячного дома.
   В конце 2012 года Пьерретт Трише посетила Уральский сигарный клуб, где представила любителям сигар Екатеринбурга новый коньяк, произведенный коньячным домом Remy Martin, – Centaure de Diamant.
   В ближайшее время Сигарный портал опубликует обращение нового Мастера погреба дома Rémy Martin Батиста Луазо к российским любителям сигар и ценителям коньяка.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью