Oktoberfest 2014

Новости

  Крупнейший в мире фестиваль пива – Октоберфест (Oktoberfest) – начался вчера, 20 сентября (дата 2014 года), в Мюнхене.

 

  Крупнейший в мире фестиваль пива – Октоберфест (Oktoberfest) – начался вчера, 20 сентября (дата 2014 года), в Мюнхене. Ежегодно на пивное событие в столицу Баварии приезжают десятки тысяч любителей пенного напитка.
  Специально для этого праздника, а также для людей, являющихся ценителями сочетания пива и сигар, Quesada создала новую линейку – Oktoberfest 2014 – о чем сообщила в начале 2014 года, тогда Quesada планировала презентовать новинку, проведя в преддверии пивного фестиваля на всей территории США и Канады более 60 мероприятий.
  «Уже четвертый год подряд мы производим сигары Oktoberfest. Хотя мешку мы не меняем, каждый раз покровный лист в них представлен из разных урожаев, что создает свой уникальный аромат. Но так как у наших потребителей нет никакого способа различать сигары разных лет, в этом году мы решили изменить дизайн упаковки и бантов, чтобы каждый новый выпуск был индивидуален. И теперь поклонники Oktoberfest будут знать, какие именно выпуски они приобрели или отложили в своем хьюмидоре», — рассказал представитель Quesada Family Теренс Райли.
  Oktoberfest 2014 доступен в шести форматах. В каждой коробке 20 сигар. Стоимость одной сигары – от $ 7,25 до $ 9,50.
  Первая сигара под пиво была выпущена летом 2011 года компанией Manufactura de Tabacos S.A. (Matasa). Российским любителям сигар и пива Quesada Oktoberfest представил Игорь Федотов, директор Северо-Западной табачной компании, осенью 2011 года в Нижнем Новгороде. Московские афисионадо впервые ее продегустировали на транснациональном прокуре Москва-Берлин.
   Октоберфест 2014 будет проходит в Баварии до 5 октября включительно.

   

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью