Калуга. Четвертый международный прокур «по-калужски»

Новости

   Калужский сигарный клуб неоднократно принимал участие во многих сигарных событиях, проходящих по инициативе Московского сигарного клуба и Российского сигарного союза, но впервые стал участником традиционного предновогоднего транснационального сигарного тестинга.

 

   Калужский сигарный клуб неоднократно принимал участие во многих сигарных событиях, проходящих по инициативе Московского сигарного клуба и Российского сигарного союза, но впервые стал участником традиционного предновогоднего транснационального сигарного тестинга. А новость о том, что ожидается примерно 20 стран-участниц и столько же сигарных клубов России, – внесла еще больше чувств причастности к чему-то СИГАРНОГЛОБАЛЬНОМУ.
   Было решено сфотографироваться перед прокуром около Калужского областного драматического театра, находящегося в самом центре города, на Театральной площади. Возле театра установлен памятник девушке с билетиком, которая то же попала в кадр, как участница 4-го транснационального сигарного тестинга (к слову, фото с девушкой с билетиком имеют Антон Гайдуков и Павел Королев, приезжавшие почти год назад на наш клубный вечер с NUBами – «Самый длинный вечер с самыми короткими сигарами»).
  Скажем сразу, сигары бренда Davidoff в нашем клубе мы ещё не курили. Прокур проходил в открывшимся относительно недавно калужском Harat’s Irish Pub, в котором Калужский сигарный клуб был впервые, но некоторые его члены уже знакомы с данным заведением. Кстати, сама сеть Harat’s Irish Pub принадлежит нашему коллеге — одному из руководителей Иркутского отделения РСС — Игорю Кокоурову.
  Представители Калужского сигарного клуба пришли в Harat’s в приподнятом настроении, ожидая знакомства с сигарой известного бренда, но начало вечера было несколько испорчено – в пабе, кроме нас, можно сказать, почти не было посетителей, а на многочисленных видеоэкранах начинался фильм «Американская история Х (American History X, 1998)».
   Наш сигарный тестинг «по-калужски» стартовал под душераздирающие крики и домашнюю ругань (кто помнит сюжет фильма, поймет). Настроение стремительно падало… Предприняв попытки исправить ситуацию, ведущую к срыву прокура, в котором мы так долго желали принять участие, обратились к бармену с просьбой сменить видеоряд и звуковое наполнение в пабе, на что был получен отрицательный ответ – пока фильм не закончится, мы не можем его переключить.
   Зал паба наполнялся криками из фильма, лица членов клуба не выражали ни доли радости от встречи. И только небольшая хитрость смогла переломить ситуацию. Какая? – спросите вы, друзья. Отвечу так – чтение Сигарного портала не только интересное занятие, но и крайне полезное – помогает решать подобного рода ситуации – переключение состоялось, и далее уже курили под Робби Уильямса. Настроение начало возвращаться вместе с мыслью о том, что не всё ещё потеряно и общие результаты тестинга все-таки будут объективными.
    А теперь от общего к главному – Davidoff  Puro D’Oro Magnificos.
   Сигара оказалось очень дымной, участники единодушно сошлись во мнении, что лучше её курить на открытых площадках. Внешний вид понравился всем – золотой бант в сочетании с идеальным темным покровом. Аромат в незажженном состоянии – древесный, прелых листьев. А вот дегустационный прокур Davidoff  Puro D’Oro Magnificos оказался занятием более сложным, чем тот дегустационный опыт, который наш клуб уже имеет.
   Тестинг сигары с крепостью «ближе к полной» оказался тяжелым даже для афисионадо нашего клуба со стажем. Безусловно, это вечерняя сигара, не на каждый день – сигара джентльмена. Но все же высший бал Davidoff  Puro D’Oro Magnificos получила от дамы. Средняя оценка Калужского сигарного клуба – 80 баллов.
    Уже с нетерпением ждем пятый транснациональный сигарный тестинг!

    Юрий Демко,
    председатель Калужского отделения Российского сигарного союза,
    специально для Сигарного портала


Оцените статью