Встречи в Санкт-Петербурге

Новости

   В Санкт-Петербурге прошли встречи президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова с Михаилом Боярским, Георгием Вилинбаховым, Игорем Коровиным и Игорем Федотовым.

 

   В Санкт-Петербурге прошли встречи президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова с Михаилом Боярским, Георгием Вилинбаховым, Игорем Коровиным и Игорем Федотовым.
   А. Лоскутов проинформировал М. Боярского, сопредседателя Движения за права курильщиков, о том, как идет сбор подписей под «Петицией миллион«.
   — С Михаилом Боярским, а затем с и Георгием Вилинбаховым мы обсудили начавшееся выдвижение номинантов на именные сигары 2014 года, — рассказал А. Лоскутов. — Согласно нашей практике, составление лонг-листа кандидатов на именные сигары следующего года начинается сразу после Центрального сигарного события. Выдвигать кандидатов могут лауреаты прежних лет – их уже восемнадцать, региональные сигарные клубы и сами сигарные академики – члены Российской сигарной коллегии. Окончательное решение выносит простым голосованием Российская сигарная коллегия в начале осени – накануне очередного Центрального сигарного события. В 2014 году оно запланировано на 16 октября.
  На встрече с президентом сигарного клуба «Лошадиная сила» Игорем Коровиным разговор шел о подготовке к финалу конкурса Habanosommelier, все участники которого опять, как и год назад, — петербуржцы, о проведении совместного мероприятия в ноябре, о новом помещении клуба.
   Игорь Федотов, руководитель Северо-Западной табачной компании, рассказал о своих поездках в Омск, Магнитогорск, Москву, Воронеж, о новых сигарных марках, которые его компания представит к новому году, о более тесном сотрудничестве с Московским сигарным клубом.

    Ульяна Селезнева

Оцените статью